Для провоза детей от 5 до 10 лет должен приобретаться детский билет.
При пассажире может ехать бесплатно один ребенок в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельного места.
Внимание! Дети в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых к проезду в поездах не допускаются.
При пассажире может ехать бесплатно один ребенок в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельного места. Для занятия отдельного места ребенку не старше 5 лет приобретается соответствующий детский билет.
При следовании с пассажиром более одного ребенка в возрасте до 5 лет, а также на каждого ребенка от 5 до 10 лет покупают детские билеты
Отдых в России
Надо ли покупать железнодорожный билет ребенку четырех лет?
Есть два варианта:
1) ребенок не занимает отдельного места (до 5-ти лет) : выписывается проездной документ на ребенка (бесплатный) ,
2) ребенок занимает отдельное место (до 10-ти лет) : приобретается билет по детскому тарифу (примерно 33% от полного тарифа) .
То есть, билет должен быть в любом случае. Платный или бесплатный - решать Вам.
Не забудьте о свидетельстве о рождении ребнка. Возраст ребенка рассчитывается на дату поездки.
Это будет билет без оплаты (до 5 лет) , но данные на ребенка должны быть зафиксированы.
До 7 лет билет не нужен
Нет!
Если по области то не надо, а если за 3-9земель, то надо.
Вроде нет
билет покупать нужно, но он без места и бесплатный!!!! Знаю точно, сама с ребенком так езжу.