Отдых в России

Едем поездом до Анапв двое суток с пятилетнем ребенком.Как бороться с жарой и как занять малыша??У нас плацкартный вагон

Ivan Ivanov
А малышу-то сколько? Это по поводу- "чем занять"
Можно и диск со сказками купить-в плеер вставить. пусть слушает периодически, потом обязательно надо спрашивать-что слышал, как понравилось, чтобы эффект был.
Лото какое-нибудь детское, книжку с расскрасками карандашами.
От возраста много зависит.. .
В плацкарте обычно кондишн почти не ощущается... Вагоны, которые идут в ту сторону обязательно оборудованя системой кондиционирования, но вот не пашет она во всю мочь и всё..духота стоит нереальная. Окна открыть можно, но воздух летит горячий.
Прочла про возраст... Ну, это уже и сам себя займёт и вас тоже.. они в этом возрасте неугомонные такие :);)
Можно влажными салфетками с алоэ или ромашкой, которые специально для детей-не сущащие-продаются, обтирать дитё регулярно. давать ему пить чай с лимоном, но не сладкие напитки.
Лидия Меркушева
Лучший ответ
да, не повезло остальным пассажирам. зачем же мучить ребенка и окружающих? уж накопите на самолет
Анапа переполнена, все ринулись в Геленджик и Анапу почему бы не поехать в Новороссийск? ведь там и дешевле и спокойнее, море чище, там море цветет и воняет, да и вообще как можно оздоровиться в моче? если надумаете выходите на ст Тонельная и оттуда в Новороссийск 17 км ходит маршрутное такси
A.
Amphetamine .
dvd карманный с любимыми мультиками, сейчас розетки в поезде рабочие, можно подзаряжать, если в плацкартном вагоне откажут) , в купейном можно постоять около туалета и зарядить.. . Проверено на личном опыте, езжу с ребенком на поезде, самолете, и машине в разные уголки России.
Конструктор небольшой, но с мелкими деталями, но меня спасал всегда, не знаю как называется, магнитный (шарик палочка, шарик палочка). Во всех магазинах продается. Мелкая моторика, развитие фантазии, + интерес к самому магниту.
Карты.
Морской бой на бумажке в клеточку как в старые добрые времена выручает ого-го.... (минимум затрат и веса))) )
От жары спасаться только питьем, влажными полотенцами (возьмите старую простынь, которую потом выбросите) , мочите и обтирайте ребенка. Дорога абсолютно нестрашная, тяжело в последний день. когда едете уже по Краснодарскому краю, еще перед Анапой есть отстойник, часто поезд стоит по часу по полтора, с закрытым туалетом (запланированно)!! ! На этот случай наберите 1,5 литровую бутылку для обтирания.
Не заставляйте есть!! ! Но пить обязательно!!! !
Удачи и хорошего отдыха!!!!
сами едем в анапу с тремя детьми в плацкарте . я думаю все будет хорошо !
А мы поедем в плацкарте с детьми, вагоны без кондиционеров и причем у нас 3-е купе ( т. е. окна там не открываются) , ох веселая дорога нам предстоит (3 дня) . в таком возрасте ребенок сам найдет чем позаниматься, обычно такие дети себе друзей в вагоне находят и играют вместе.