Отдых в России
что в первую очередь посетить в Москве за несколько дней?
Кремль и музеи Кремля я думаю надо посмотреть обязательно))) ) А вот Воробьёвы горы и Поклонную гору лично я бы не стал смотреть, если только на Поклонной парк Победы.. . Лично я как москвич просто не понимаю эти туристические достопримечательности))) ) Лучше сходить в парк-музей Коломенское, Царицыно, погулять по Арбату и просто по центу города
Кремль - Оружейную палату, Александровский сад, ГУМ (памятник архитектуры) , собор Василия Блаженного.
Все обычно едут на Красную Площадь смотреть Кремль, Мавзолей, музеи Кремля (Алмазный фонд, Соборную площадь и т. п.) , погулять по Александровскому саду, сделать фото на фоне Грота и Кремлевских башень, далее - посмотреть ГУМ. Потом - Тверская, по ней наверх до Тверского бульвара. Далее можно дойти пешком до Сада Эрмитаж.
А еще гости столицы любят большие торговые центры типа "Меги" или "Европейского".
Кому что, как говорится.
арбат красную площадь
Если любите живопись, то можно побывать в Музее им. Пушкина (недалеко - Храм Христа Спасителя) , Третьяковской галерее галерее Шилова. Могу дать еще один совет, который на первый взгляд может показаться странным : в хорошую погоду, когда не хочется быть в помещении - съездите на одно из мемориальных кладбищ, поклонитесь праху известных людей. Это - Новодевичье, Ваганьковское и кладбище Донского монастыря....
отдел по декларациям вьезда в страну и временных виз
Смотря сколько дней вы в Москве. Рассчитывайте свои силы - расстояния здесь не маленькие)
Красная площадь, Александровский сад, ВВЦ, Коломенское, Царицыно, Чистые и Патриаршие пруды, зоопарк, весь центр города, пушкинский музей, Храм Христа Спасителя. В Москве можно и нужно ходить везде.
Кремль
Знаменитую поликлинику
ленин на кр площаде оО
Храм Лужка строителя и через Патриарший мост бывшую фабрику "Красный октябрь" (там рядом) . Мне очень нравится это место в Москве