Отдых в России

сходить на останкинскую башню посмотреть город с высоты птичьего полета
первый раз буду в Москве на 3 дня. Подскадите места, где лучше побывать. музеи и театры не очень люблю.
Как организовать дни чтоб увидеть по максимуму с минимом затрат (хочу докащать что можно путешествовать и ьез больших денег)
Обязательно на смотровую (ст. м "Воробьёвы горы").
От ст. м "Китай город" пройти на Красную площадь",
затем обойти весь Кремль с наружней стороны через Александровский сад,
а уж потом войти во внутрь, если захочется.
Прокатиться на теплоходе по Москва реке от Киевского вокзала и обратно,
но это уже платно будет и на любителя.
Это в Питере надо обязательно увидеть город с воды, но не в Москве.
Если интересует старая часть, то это одно, а может и новая.
Коломенское - это всё же старина, Царицино - новые постройки.
Если что интересует, спрашивайте.
но это уже платно будет и на любителя.
Если что интересует, спрашивайте.

Все у Юлии ничего, но категорически не согласна насчет кораблика по Москве-реке! Замечательная штука! Хорошо бы, конечно чтоб рядом был кто-то, кто знает, мимо чего вы данную минуту проплываете и что-то мог бы рассказать об этом месте. Да, платно, увы... .
Есть еще платный вариант - туристик-бас, двухэтажный автобус, ездящий по центру. Сколько стоит билет - не знаю, ищите в тырнете. Правила пользования автобусом таковы, что, купив билет можете ездить на нем весь день, входя-выходя в понравившихся местах. Одно время были разговоры, что есть вариант, когда билет покупается на автобус+ катерок по Москве-реке. И даже в прошлом году видела катерочки эти. Но опять же - сколько стоит, не знаю. Но вариант интересный.
По будним дням по центру ходит автобус "К" - это как бы его номер. Он кольцевой. Это обычный городской автобус, иногда на маршруте микроавтобусики. Объезжает весь центр. Если ВЫ в Москве 3 дня, наверняка будете покупать билеты на транспорт, так вот они действительны на этом маршруте. Но тут уже, если решите выйти, следующая посадка будет опять платной. Он, кстати, ходит по расписанию. Ну, хотя бы примерно, из-за пробок вечных...
красная площадь конечно же поклонная гора васильевский спуск, арбат тоже посетите
дешево не получится, здесь на один транспорт куча уйдет
В парк Горького и на ВДНХ сходи. Займет целый день.
А прямо по бульварному кольцу пройдите из одного конца в другой. Это один день.
Во второй - Коломенское, Царицыно.
Парк Горького
Старый Арбат
ВДНХ
Зоопарк
Красная Площадь
Москва-сити
загляни в какой-нибуть трц
Старый Арбат
ВДНХ
Зоопарк
Красная Площадь
Москва-сити
загляни в какой-нибуть трц
Просто погуляй по ночной Москве, в центре ) зайди выпей утренний кофе, встреть рассвет. Сходи на экскурсию по крышам вид нереальный)