Отдых в России

На прошлой неделе в МАВЗОЛЕЙ наконецто 1-й раз сходил! Вы были там? Просто интересно из здесь присутствующих сколько

Просто интересно из здесь присутствующих сколько там были ))
Там очередь занимать надо ТОЛЬКО до 14 часов и не каждый день. Я изредка, наездами бываю в Москве; мне двое суток ехать на поезде из Омска до Москвы. И я, к сожалению, не смогла туда попасть - ни в 1987- м году (мы с папой пытались, но безуспешно) , ни в 2008-м (со своим сыном мы вдвоём тоже опоздали занять очередь) . Как жаль, что так плохо. Я всем сердцем люблю Ленина, благородный был человек, душевный. Я очень хочу попасть в Мавзолей, я сожалею, что там еще не была.
J:
Juliette :)
Лучший ответ
Я была поневоле, надо было гостей сводить, и в основном стремились к кремлевской стене, но туда без мавзолея не пускают, идиотизм.
Караваевская
Vladimir Naumenko Почему? Сначала все к стене и идут, а в Мавзолей можно и не ходить.
Vladimir Naumenko Сейчас все по-другому. В Мавзолей, вообще, нет очереди. И вход спереди, а выход сбоку.
Была в детстве. Стояли в очереди, которая начиналась из Александровского сада, ужасно долго. Зато потом гордости было... А как завидовали одногруппники по детсаду!
Настя Цветкова
Я была тридцать лет назад. Больше не тянет.
Я была последний раз в 1993 (? вроде бы) году, когда ко мне двоюродная сестра приехала из Хабаровска в гости.
Мне одного раза в детстве хватило...
Юлия Васильева
Не была и не пойду, противно разглядывать выставленный на показуху труп, еще и за деньги
Vladimir Naumenko Вход в Мавзолей бесплатный.
Я была.. в школьные годы не один раз. Чуть ли не каждое первое сентября нас туда возили, ритуал... и уже в разгаре молодости.. лет 8 назад что ли. Гуляли как-то с подругой по центру, мужик у перехода стал зазывать на экскурсию по Красной площади, с заходом в Мавзолей. по 30ре мы ему сдали.. . Ну что я могу сказать, в юности октябренок-пионер, это как-то вызывало что-то шокирующе-уважительное. Лежит наш вождь. А когда с дядей пошли на экскурсию, особенно после того, как нам раскрыли тайну, что от Ленина там одна голова почти и осталась.. а тетя в полумраке идущая передо мной, там чуть со ступенек не упала я от смеха еле сдерживалась весь почетный полукруг вокруг Ленина, глупо конечно было, но уже в более здравом уме оценила вид того маленького человека, чьи заветы нам вбивали в голову.