Отдых в России
Вы посещали мавзолей Ленина? И если да, то какова ваша реакция?
Посещали ли вы мавзолей Ленина? Если да, то какая ваша... Реакция что-ли была на увиденное..?
в детстве. Тихо там... грустно... медленно движется очередь... при приближении виден тускло освещенный лик Вождя. Желтоватый такой, маленький... С радостью выходишь на свежий воздух и крестишься
Вот такие воспоминания
Была, реакции никакой, потом позже в предпенсионном возрасте ездила к мощам святого в монастырь, там была другая реакция ...в сторону положительной Родители были ярые комсомольцы 30 годов, я наверно не в них пошла ..
Была в детстве и в 1991 году. Тогда говорили. что скоро его уберут, поэтому решили сходить.
Были с сыном пару лет назад.
Эмоции сына совсем не такие, как мои.
Наше поколение выросло с идеальным образом вождя. Я была октябренком, пионеркой, комсомолкой... разве что в партию не успела вступить. Для меня это часть истории и часть моей жизни, которую не зачеркнешь, эдакое прикосновение к прошлому.
Эмоции сына совсем не такие, как мои.
Посещал. Специально в Москву ездил в середине 2000-х, боялся, что закопают Ильича, а я так и не увижу, хотя с пионерского детства мечтал. Но тогда очереди огромные были. Увидел, испытал чувство завершенности, это важно.
В 1970 году была как раз после очередной реконструкции. Я ожидала увидеть по меньшей мере памятник, а увидела какого-то махонького, кукольного, полупрозрачного (из-за подсветки снизу) Детское разочарование было.
говорят все кто посетил мавзолей - мертвец, мавр и зол
Да. Любопытно было посмотреть. Никаких особо эмоций не вызвал. Зато была буря эмоций у иностранцев из очереди))
Была в детстве. Не впечатлил - довольно далеко лежит какая-то кукла, народу до хрена.
Обожаю вопрос. С учетом того, на сколько менялась всё вокру гменя.... надысысь ..он был зак рыт ..и не надо... и закрыт... Реакция.. йзакрыт с 5 до 18 ,..бесит стольколько денег на труп мне никчёмный. Никому никчёмный Враньё
Сбились буквы, выстраывать не буду
Была в детстве. Особых эмоций не вызвал. Смотришь как на экспонат в музее.
И не хочу. Зачем мне кладбище?!
нам с подружками к счастью удалось сбежать от самых дверей мавзолея, когда нас туда с группой водили... Как нам потом девченки завидовали...
слабая пародия Bodyworlds. клёва, что бесплатно.
100 лет назад в школе. Мне было неприятно и страшно
Да, не в детстве, но давно. Интересно. Жалею, что не пошла в Софии в мавзолей, постеснялась, его снесли после моего визита где-то через полгода. Что ж на результат трудов стольких людей не посмотреть?
Я был в Мавзолее Ленина осенью 1982 года, пока стоял 5 часов в очереди очень замерз. Какие впечатления- Как на похоронах, тихо прошли через помещение быстро, минуты за 3-, ,-Ильич лежит, подсвеченный лампами, радом с ним в саркофаге лежит знамя ( кажется Парижской коммуны)
чего мне на мумию смотреть? смысла не вижу
Был несколько раз.
Первый в 1968 году
Последний в 1994- я тогда работал в музее восковых фигур.
Так вот -состояние тела было ужасным (следы разложения, неестественные волосы и т. п..)
первая мысль была- лучше бы положили нашу куклу....
Неприятно, больше не пойду.
Первый в 1968 году
Неприятно, больше не пойду.
Была как многие в детстве, мне кажется это дикость держать труп в сердце столицы и людям показывать как в цирке. Неприятно смотреть, издевательство над усопшим
Ну была я в детстве.. нормальная реакция.. так же как при посещении могилы Пушкина или Горького
нет я не посещал и я думая что там нечего интересного нет