Отдых в России

Хотим отдохнуть в Питере... подскажите пожалуйста... где и в как можно там отдохнуть?

о, я была в Питере раз 6.
тут зависит от выбранной тематики.
Литературный Питер.
Исторический (царский)
\Питер военного времени
Романтический питер) )

всё что хотите на ваш выбор.
ну конечно посещение самого основного несомненно.
Эрмитаж. хот\ и не факт нужно ли вам это.
смотря что вы хотите ощутить! !
напишите мне)
Алексей Кондинкин
Лучший ответ
Смотря как вы хотите отдохнуть, можно целый месяц по музеям ходит, можно за один день пробежать даже пешком по всем известным памятникам архитектуры и просто пофоткатся.
маршрут примерно такой, от площади восстания ( Московский вокзал) выходите на невский проспект и далее только успевайте смотреть на право и налево, доходите до канала грибоедова направо казанский собор и банковский мост с грифонами, налево храм спаса на крови и михайловский сад с уникальной, самой красивой в мире решеткой, по прямой до упора адмиралтейство чуть в право будет дворцовая площадь эрмитаж,
доходите дальше до дворцового моста, если пойдете направо узреете памятник петру медный всадник и исакиевский собор, если передти через мост слева будет кунц камера, зоологический музей и музей оружия, справа будут колонны и петропавловская крепость.
вообщем если начать этот путь с утра пораньше часиков в 8-9 то по быстрому увидите все.
можно поэтапно на эрмитаж нужен целый день.

а вот еще если стоять на дворцовой площади спиной к колнне и лицом к эрмитажу можно пройти вправо в самый первый двор в углу увидите знаменитых атлантов их почему то редко туристам показывают впечатляет.

ежли есть вопросы пишите в личку, еще можно купить экскурсию по рекам и каналам, в пригороды Питера все интересно.

Вадим Нещерет
приезжайте в купчино
Gafur Musurmanov
Питер. Лучше, организованно. Вы сэкономите главное – Время и Силы. Автобусные экскурсии для туристов одиночек от Гостиного Двора стоят от 500 -1000 руб. например Петергоф. По городу обзорную сделайте на речном трамвайчике по каналам и Неве. < Обычно это вместе> Лучше под вечер, когда устанете от беготни по музеям. Стоит 450-500 руб. Или ночью, посмотрите развод мостов. Лучше в будни.
На Петергоф надо потратить день. Фонтаны работают с 11-17 в будни, суббота, воскр. с11до 18ч. , без выходных. Дворец и некоторые музеи - выходной понедельник. Хочу добавить, что в Петергоф лучше приехать к 10 утра, чтобы обойти все фонтаны, необходимо много времени, Дворец можно не смотреть, если вы бывали в других Дворцах этой эпохи. Нижний парк – билет120-150 руб. , детям 50 руб. В нижнем парке теперь ходит трамвайчик (июнь 2010), стоит 250руб, 30 минут с экскурсией. Конечная остановка и касса на трамвайчик около фонтана Шахматный каскад. ( Не занимайте места в первом вагончике, запах мазута)
Лучше пригороды посещать в будние дни, цены в выходные и праздничные во многих местах выше, да и народу поменьше. Метеор в Петергоф, идет каждые полчаса от Эрмитажа. (400р) Другие музеи 50-200, школьникам и пенсионерам скидки. Стрельня - резиденция Президента. Лучше приехать до 12-13 часов, чтобы наверняка попасть на экскурсию. Это по дороге на Петергоф, не доезжая Петергофа км. 10.
До. Стрельни идет трамвай. № 36.электричкой с Балтийского - на Петергоф, Ораниенбаум (Ломоносов) , Краснофлотск, Калище. Маршруткой от метро Автово, Ветеранов - на "Фонтаны". Посетите Кронштадт - автобусом, № 101 от станции метро СТАРАЯ ДЕРЕВНЯ. Проедите по знаменитым защитным сооружениям от наводнений. Посетите Юсуповский дворец, Русский музей, Музей воды на Шпалерной. Чижик-Пыжик на Фонтанке - рядом с Михайловским замком. Аквапарк 600-900руб, ( утром дешевле) метро Приморская, Зоопарк метро Спортивная или Горьковская. Океанариум - ст. метро Пушкинская. 200-400руб (утром дешевле) .
Автобусно-водная экскурсия. Ночной Санкт – Петербург.
Ночной Санкт-Петербург. Билеты лучше купить днем, подальше от Гостиного Двора, цены у Казанского собора показались поменьше. (около тыс. руб. ) Метро – ст. Невский проспект или Гостиный Двор ( выход все равно куда, но если к Казанскому собору, то лучше на канал Грибоедова) . Можно сэкономить на гостинице, так как обзорная ночная автобусная экскурсия начинается в 23часа, с пересадкой на речной трамвай по каналам и Неве, входит разводка мостов, подсветка, а заканчивается в 6 утра, автобус подвозит к метро.
я останавливаюсь в мини отеле невский 5( есть на гостиничных сайтах Питера) Название=адрес. Самый центр. гуляли и приходили . когда удобно. Всего 6 номеров. несколько душевых и туалетов. чисто, кухня, можно готовить самим, белое белье и прекрасные администраторы. Для студентов самое то. По цене оч доступно ( у меня 2х местный вышел 950 с человека) дешевле просто не найдете. А если вас больше- есть 4х местный. думаю еще дешевле. А гулять по Питеру можно бесконечно!! ! Мы любим маленькие музеи. заранее составляем план, чтоб удобно добираться и рядом несколько было-и вперед!!! Музей водки понравился -еще и наливают! Сайтов очень много, покопайтесь.
Guzalya Alikulova
в питере нужно пожить. а так он не раскрывается - только легкое впечатление принципиально другого мира.
Olga Neutova
Обязательно посетите Царское село - Царскосельский и Александровский парки. Осенью там неимоверная красота! ( я месяц назад там была) . В Петергофе зайдите в Колонистский парк (он находится через дорогу от входа в сам Верхний петергофский парк) . Там есть 2 замечательных острова Царицын и Ольгин. Если вы там не были, обязательно побывайте. Такой красоты больше не увидите. Уникальное место! Там два павильона в итальянском стиле, сады, фонтан в павильоне, уникальные античные экспонаты. Сказочное место! Ну, про сам Петергоф с фонтанами даже и говорить не надо.
Очень нравится мне в Петербурге Елагин остров. Это пейзажный парк, там дворец очень интересный, природа. (ст. метро "Крестовский остров").
Из пригородов могу ещё Гатчину посоветовать, Павловск.
Если будут вопросы, пишите, всегда отвечу.