Ну, это зависит, я думаю, от города. Вот у меня в городе обычный билет на электричку стоит 30 рублей. Значит школьный - 15. На каникулах почему-то ученические отменяют некоторые "особи", хотяэто незаконно.
Вообще я возмущена тем, что летом ученические билеты отменяют, когда детям нужен свежий воздух и их нужно вывозить за город. Этому даже передача была посвящена. Даже в Конституции это написано, поэтому если вам скажут, что ученических билетов нет, ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА!!!
Отдых в России
Стоимость билета на ЖД. сколько стоит проезд школьнику во время каникул?!
Скидки учащимся общеобразовательных школ старше 12 лет (до 12 лет- детский билет) - 50% на поезда дальнего следования
Период предоставления скидки-
1.С 1 сентября 2010 г. по 31 декабря 2010 г.
2. С 1 января 2011 г. по 31 мая 2011 г.
3. с 1 сентября 2011 г. по 31 декбря 2011 г.
==Таким образом, кроме летних каникул-всё остальное время школьники могут ездить по льготной цене независимо от каникул
Период предоставления скидки-
2. С 1 января 2011 г. по 31 мая 2011 г.
А откуда?
по-моему, какую-то скидку дают, если справку из школы предоставить
C октября по май-полцены при предъявлении справки из школы.
Получается, что в летние каникулы нет скидки, а в осенние, зимние и весенние есть.
так же как и в будни
до 11 лет, 30 процентов от стоимости, после 50,но условия сейчас постоянно меняются, вчера только читала что с 1 января 50 процентов, читала в жд кассе .но лучше уточнить конечно