Отдых в России

Сколько стоит примерно тур в Питер на неделю летом? И как будет дешевле: ехать по путевке или без (снимая гостиницу)?

Nina Alekseeva
Ездили в СПб на Новый год, сами без экскурсионной программы. Жили в гостинице ЛДМ (ленинградский дворец молодежи) правда от метро пилить минут 12, но цена в пределах 1000 руб с человека в 2 местном номере, там душевая и туалет в номере, плюс (что оч важно!!! ) входил в стоимость завтрак. Еще ловился вай фай (правда в коридоре... но все же.. . скорость приличная была фотки быстро загружались) . Летом ездили туда же по путевке в стоимость входила дорога, проживание (на метро Елизаровской было общежитие какого-то техникума) , 2 разовое питание и экскурсии по программе (включая петергоф) , на 10 дней все со всем ушло около 20000 с человека. Удачи...:)))
Дмитрий Радионов
Лучший ответ
Конечно, дешевле самостоятельно! Можно выбрать какую-нибудь недорогую гостиницу - http://viahotel.ru/hotels/economy-class - вот здесь можно посмотреть. Питаться вполне можно в недорогих местах, типа кафе "Теремок" и прочих. Еще один плюс самостоятельного путешествия - вы будете свободны в выборе программы и сможете сами выбирать экскурсии, какие захотите посетить. Экскурсии можно купить в Бюро рядом с Гостиным Двором. Или вообще не брать экскурсии, а ездить самостоятельно, это не так сложно, даже если речь идет о пригородах. Просто в отеле уточнить, как удобнее доехать, и там с радостью подскажут и объяснят.
Саян Кульбаев
Про гостиницу не скажу, но комната будет около 1000р. В кафе типа "Теремок" можно вдвоем поесть за 500-600 руб., водные экскурсии в прошлом году были 400-500 руб, музей от 30 до 200 руб.
Эдуард Дунаев
Ездили прошлым летом по путевке на 5 дней: 16 тысяч. Питание 2-разовое в рестораначиках . кафе. экскурсий по2 в день. Нам понравилось1
Путёвки не скажу. но ежели снимать жильё в городке, то встанет 500-1000 р. в день за комнатку. (местные кто снимает платят по приблизительно по $200 за комнату либо по $500 за квартирку в месяц, отсюда домнажая на 2-3 и нужно исходить) пища стоит также как в Москве. в кафешках ресторанах за 1000р за раз просто можно бросить, но в тоже время на эти средства покупая в магазинчиках недельку можно жить (ежели это не центральные магазины). музеи в среднем 100-200р. в зоопарк за 300рэкскурсия на катере по каналам где-то 400 р час. проезд на метро и т. п. 14р. маршрутки городские 12-20р. маршрутки до Петродворца