Отдых в России

Что стоит посетить в СПб за 2 дня. И где лучше/экономичнее остановиться?

Ночная экскурсия с мостами всё равно понравится - два часа возят по мостам сверху, потом два часа под мостами разводными и потом опять два часа возят по набережным - мои гостив прошлом году много сами гуляли, но согласитесь, что ночью гулять лучше в группе, чем в одиночку .. Фирма там надёжная, покупала в Театральной кассе в метро, а ещё в Пушкин отправляла их, самостоятельно Вы там часа три проведёте в очереди, если Вас это устроит . Вот Павловск и Петергоф - это действительно самостоятельность будет в плюсе - 50 рублей автобус от Балтийского вокзала или от метро Ленинский проспект и Вы в Петергофе - там есть бесплатный верхний парк и платный Нижний парк, а ещё там есть другие парки - дня не хватит гулять . А в Павловск с Витебского вокзала на электричке или с Купчино - та же электричка до входа в парк и там пройти по красивейшим аллеям до Дворца - лучше парка в своей жизни не видела - просто ПАРК с большой буквы с беседками и мостиками и прудами и скульптурами и гротами и прочим ..

Не зависеть от группы - это вовсе не значит, что не побывать в Серебряном будуаре Юсуповского дворца или в Музее воды, а там между прочим впуск по группам, но группы собирают при входе в музеи или по записи заранее - кто будет одиночек водить внутри музея ?
Жадный Анимефник
Лучший ответ
недорогое проживание - www hostelworld com; www hostelbookers com (фотки, отзывы цены и бронь он-лайн) + "петербург хостел" "петербург мини-отель" в поисковике
зависит от ваших интересов и времени когда вы поедете.
если будет тепло и к тому времени уже включат фонтаны, обязательно стоит съездить в петергоф.
я бы не старался посетить максимум музеев. ну в эрмитаж можно заскочить, но там часто очереди и электронные билеты, вроде, до сих пор не продают.
Выйдете с Московского вокзала и всё найдёте. Экскурсии и жилье. Всё на выходе с вокзала.
Анджела Нестеренко Вариант с экскурсиями не подходит. Так бы и не спрашивала.
В Санкт-Петербурге много мини-гостиниц по доступным ценам. Просто в поисковике набейте проживание.
В мае уже будет разводка мостов.
Можно поплавать на кораблике по рекам и каналам.
По Питеру катается автобус экскурсионный по всему городу. Платите 400 р. и Вам дают наушники и слушаете экскурсию.