Отдых в России

Посоветуйте, пожалуйста, какие места прежде всего посетить в Питере за 2 дня

питерский обезъяник, советую
Евгений Мутовкин
Лучший ответ
По погоде и решите, Сфинксы около Академии Художеств и Стрелка Васильевского с Ростральными колоннами и Петропавловская крепость, на Невском - Казанский собор . там рядом и Спас-на Крови собор, великолепен Смольный собор, от Летнего сада - со стороны Инженерного замка есть туда наземный транспорт, где Марсово поле . Троицкий мост и Мост Петра Великого стоят внимания, для тех кому интересно - часовня Ксении Петербуржской на Смоленском кладбище . Пушкин и Павловск не успеете, туда на весь день лучше ехать, как и Петергоф . Русский музей и Эрмитаж не совсем одно и тоже, на Эрмитаж либо путеводитель, либо несколько дней, мне нравится в Академии Художеств выставка картин и скульптур - выбраны самые самые обычно, Академия Штиглица - но туда попасть сложно - для любителей искусства и необычной архитектура и интерьеров . Подготовьте себе заранее адреса, куда бы хотели попасть, узнайте часы работы, как доехать, сколько стоит билет
Новая Голландия, Ткачи и Порт Севкабель - современные пространства, могут быть интересны молодым
Если вы первый раз в городе, начните с Петропавловской крепости . И обзорная по городу будет кстати. Ну и личные предпочтения могут быть, о которых вы не написали.
Kapriznay ****
Исаакиевский, Казанский Соборы, Церковь Спаса-на-Крови, Михайловский замок, Петропавловская крепость, Эрмитаж или Русский музей
Попробуйте кинуть монетку к памятнику Чижику Пыжику, на счастье !
И покричите " Кис кис ! " коту Елисею и его подруге вертихвостке кошке Василисе
на Малой Садовой улице, она рядом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чижик-Пыжик_(памятник)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Малая_Садовая_улица_(Санкт-Петербург)
И ещё одно любопытное обстоятельство, Питер один из немногих городов, где сохранилась
практика вручать пассажирам бумажные билеты в качестве оплаты проезда.
Есть среди них и счастливые. Так что приезжайте в Питер за своим счастливым билетом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Счастливый_билет
https://www.ptmap.ru/monuments
Алексей Пермин
Лилия Филаткина В Питере еще и уникальная традиция - металлические жетоны в метро! )
если на 2 дня -то Петропавловская крепость и Новая Голландия, ну и конечно вечером улица Рубинштейна..
Мария Вилисова