в данный момент в городе минус 26 ГРАДУСОВ какой кораблик и какая прогулка и какой Петергоф? ВЕЛИКОКНЯЖЕСКИЕ дворцы с каминами или театр с коньячком в буфете ))
как вариант - программа на 3 дня от турагенства
В программе тура:
День 1. Суббота.
Тематическая автобусная экскурсия по городу «Великокняжеские дворцы».
Интерьерная экскурсия во Дворец вел. кн. Владимира Александровича (Дом Ученых).
День 2. Воскресенье.
Интерьерная экскурсия во Дворец вел. кн. Николая Николаевича (Дворец Труда).
Интерьерная экскурсия во Дворец вел. кн. Ольги Александровны (Особняк Барятинских).
День 3. Понедельник.
Интерьерная экскурсия в Мраморный дворец с посещением личных покоев вел. кн. Константина Константиновича.
Интерьерная экскурсия во Дворец Великого князя Михаила Александровича (Дом Меншикова).
День 4. Вторник.
В День защитника Отечества интерьерная экскурсия «Особняк военного министра».
http://excurspb.ru/tours/group/2113-knyazhesky-dvortsy.html
Отдых в России
Что можно посетить в Питере за 3 дня?
Один день - поездка по городу ( ознакомительная экс на автобусе) Затем можно еще успеть на кораблике по рекам города. Второй день - или Эрмитаж, или в Петергоф. Третий день - если у вас ребенок ( мальчик), то советую музей Артиллерии. Он там офигеет. Или можно подобрать экс у продавца. Их полно у Московского вокзала. Лучше сразу купить экс. на все дни. И приходите пораньше, чтобы успеть сразу на утро, на первую экс. купить билеты. Тогда останется еще время на другие экс. на этот день или самому погулять
Смотря что интересует.
Метро...
Проводник нужен.
Метро, эрмитаж пробежать, Невой полюбоваться
Погуляйте по Невскому, сходите в музей (благо, их там много), посетите театр!
Удачных Вам дней в прекрасном городе!
P/S/ только одевайтесь по погоде.
Удачных Вам дней в прекрасном городе!
P/S/ только одевайтесь по погоде.
Много чего можно. Если лишние деньги есть, то купите карту гостя, очень хороший каталог с многими музеями и прочими развлечениями.
Кунскамеру можно исключить. Наметьте, что вас интересует туда и отправляйтесь. Советую одну экскурсию на весь день. Не бегайте по разным историческим дворцам и местам. Три дня это очень мало. Алексанр Хом, вам наиболее точно и верно написал, что вам посетить в СПБ, Детям также посетить по возможности музей Артиллерии. Советую от Он рядом с Петропавловской крепостью. Советую вам отправиться в музей "Макет России" с детьми на весь день. Если есть студенты среди вас, захватите студенческие билеты или справку на школьников.
каталажку
Придется круто выбирать из множества того, что обязательно стоит посмотреть. Зимой рекомендую посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Кунсткамеру, а в оставшееся время - прогулки по Историческому центру. Чтобы уложиться за 3 дня в эту минимальную программу - придется это делать бегом, с утра до вечера и без театров, дискотек, ни жалея сил
Смотря что вас интересует. В Питере много чего можно посетить. Начните с Невского проспекта, Гостиного двора, Эрмитажа. Мы были всей семьей в Питере. Для удобства брали в аренду авто http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/russia . На авто можно больше объездить. Посетили Петропавловскую крепость, Александро - Невскую Лавру, Крейсер аврора, Васильевский остров. В Петергофе очень красиво. Детям понравился музей-выставка моделей из кубиков LEGO на Вознесенском . Кафешки тоже прикольные. Были в кафе Жар-Пицца, Космик-Норд, Пироговый Дворик.