Выбор мест зависит от личных ваших интересов и пристрастий. Для начала просто неплохо прогуляться неспеша по Невскому, причем от начала и до конца (от Смольного до Зимнего) . Или наоборот)) ) Невский проспект - музей под открытым небом!
Можно дотопать до Васильевского острова, до Петропавлоской крепости. Все будет зависеть от вашей пешей способности.
По хорошей погоде я бы обязательно съездила в Петергоф и Пушкин, в Екатерининский дворец.
Ну и прекрасно прокатиться по каналам Петербурга.
Прекрасен Летний сад.
А еще океанариум на улице Марата, где был счастлив когда-то А. Розенбаум))) )
Думаю на 3 дня вы будете заняты очень.
Отдых в России
что можно посмотреть в питере за 3 дня? с 17 сентября у меня трёх дневная командировка в питер
Наталья Гринь
к Смольному сворачивает СУВОРОВСКИЙ проспект от НЕВСКОГО проспекта )) А Невский проспект идет дальше прямо к Александро-Невской лавре ) путают два моста - Большеохинский и Александра Невского, а они ну очень разные )
Мое любимое место в Питере это место в районе Эрмитажа и Русского музея ...там очень много интересных мест ..главное что-бы погода была хорошая ..можно и пофотографироваться и просто насладится видами города и даже посетить какие-нибудь музеи ...Еще можно сьездить в Петродворец ..в Павловск ))
Не слушайте никого, на свой вкус найдете все, что захотите . Музей воды нравится моим детям в разы больше . чем мертвяки из Кунсткамеры, а тем более там рядом Зоологический музей шикарный, в традициях консервативных . Есть музеи старомодные и есть современные, суперсовременные с лазерным шоу объемным ))
Куда успеете! Постарайтесь сгонять в Петергоф--там еще фонтаны работают. Павловск-- вход в парк прямо от станции --с Витебского вокзала ехать около 40 минут

в Эрмитаж и Кунсткамеру сходите по Невскому погуляйте
Посмотрите ответы на мой вопрос.
Экскурсии от Гостинного двора.. .
Кунсткамера, Русский музей, зоопарк...
http://ftour.otzyv.-----ru/search.php?t=48 Сотрите ----из ссылки.