Отдых в России

Что посмотреть в Питере?

Понимаю, вопрос из "глупых"....Весь Питер-это сплошная выставка... и тем не менее... еду на 3 дня... раньше бывал в Петергофе, экскурсия на автобусе по городу... Что еще посмотреть?
Эрмитаж, Летний сад, Марли, Зимний дворец, Смольный, Монплезир, Кунсткамера, Бельведер, Петергоф, Ботанический сад, Океанариум.
Светлана Семёнова
Лучший ответ
День - царское село, день - Эрмитаж, исакиевский собор, день - кораблик по каналам и рекам, ну и обязательно на развод мостов) в свободное время в соборы и музеи, там их полно.
Dilshod Kurbanov
Прогулка по рекам и каналам на кораблике. Исаакиевский собор со смотровой площадкой. Петропавловская крепость. Автобусная экскурсия Царское Село-Павловск. Музей Воды. Грандмакет "Россия".
центр между Невским и Садовой
Анар Бабаев
В Петербурге кроме Эрмитажа и Кунсткамеры есть ещё много чего...
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания -в Петербурге:
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.

2)Музей воды (кроме башни)

3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи)

4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)

5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)

6)Музей связи им. Попова.

7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).

8) Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)

9)Гранд-макет "Россия".

Мальчикам и патриотам-

1)Военно-морской музей

2)Музей артиллерии и войск связи.

3)Музей Блокады (Соляной переулок)

4)Музей паровозов.

5)Музей Суворова.
И много других мест. . Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
Питер хороший город - идите гулять. Посидите в кафешке, побщайтесь и познакомтесь с кем нибудь.
Посмотреть -ну это скучно. Экскурсий полно.

Это только мое мнение, может вам то как раз и нужно на экскурсию
Город!