Отдых в России

В Питер на 3 дня.

Где можно устроить интересные фотосеты, какие места обязательно посетить?
И сколько брать с собой на 3 дня? (За жильё платить не надо, только питание и посещение мест)
На питание-1000 р., чтобы ни в чём себя не ограничивать. А если экономно питаться, то и 500 рублей хватит. То есть, на питание-3000 рублей. А вот посещение мест-это от вашей фантазии зависит.
Kett@ Камакшина
Лучший ответ
мосты впечатляют и скульптуры - помню часто ходила смотреть коней на Аничковом мосту и группу около Горного музея, Ростральные колонны ..Львиный мостик и Банковский мост и Калинкин и мост Ломоносова ...еще огромные арки в старых домах ,. такие что дух захватывает и на Пестеля и на Рубинштейна
Обед в столовой, коих много, 200-250 рублей. Перекусить - пирожки 20-60 рублей, чай - 20- 60. Если вы студент, в музеях будут скидки. На сайтах посмотрите точно цены. Посетить - Эрмитаж, Спас-на-Крови, Исаакий, Казанский, набережные Невы, мосты, океанариум, и т. д. и т. п.
Людмила Солина
Коль вопрос: что обязательно посетить: Невский проспект (просто пешком пройтись с посещением тех мест, которые просто приглянуться), фотосессия у Казанского собора (он прямо на Невском) и у Спаса-на -Крови (очень красивый храм - напоминает собор Василия Блаженного на Красной площади в Москве) - в стороне от Невского, по каналу Грибоедова, но вы его сразу увидите. пройдя выход из метро "Невский проспект" на канал Грибоедова (или выйдя из него)
Далее: Дворцовая площадь. Эрмитаж - смотрите по себе: там бывает, что нет очереди, бывает, что хвост 3 километра. Смотрите по своему настроению, состоянию, погоде и прочему.
Пешком пройдите по Дворцовому мосту на стрелку Васильевского острова - там много интересного.
Что еще: Петропавловская крепость.
Ну, и Петергоф (на скоростном теплоходе от Дворцового причала - перед Эрмитажем)
На 3 дня, больше ни на что времени и не хватит. Стоимость? Большинство - бесплатно. Вход в Эрмитаж... Ну, рублей 150, наверное. Студентам - скидка (если не бесплатно вообще). На теплоходике в Петергоф - рублей 200, вход в парк в Петергофе - рублей 50-70 (ну, может 100 уже)

Питание - много недорогих точек быстрого питания, в т. ч. и на Невском - типа "Терёмок", там, "Чайная ложка", бюджетные пиццерии, столовые. Один раз поесть, в таком заведении, на человека - 200-300 р (опять же. едят все по-разному: кому-то достаточно салатика и одного фаршированного блина, а кому-то подавай 3 блюда и ещё чай с пирогом)
А завтракать и ужинать будете там, где живёте, купив в магазине продукты.
Ваше счастье, что у Вас нет статьи расходов на проживание (это - самое дорогое в Питере)
По поводу питания в Питере я могу посоветовать. Думаю, вам дешевле будет заказывать обеды, и не только в гостиницу, в которой поселитесь, или будете снимать квартиру посуточно, тогда привезут на дом. Это обходится недорого, и потом еда домашняя, вкусная, чтобы не перекусывать на ходу. Сайт оставляю вам dostavka.1000obedov.ru
Мы с мужем на майские тоже планируем поехать в Питер на пару дней, погулять. Но мы хотим снимать номер в гостинице, а там завтрак обычно уже включен в стоимость. А обедать и ужинать уже будем где-то в кафешках. На питание планируем брать из расчета где-то рублей 500-600 на человека. И скорее всего будем брать экскурсии по Санкт-Петербургу на автобусе, потому что хочется по максимуму все посмотреть) Мне вот тут больше всего понравились маршруты https://busguide.ru/ Даже есть авторская экскурсия Сергея Дружко, это телеведущий, вы его знаете наверняка, он еще ведет программу «Необъяснимо, но факт"