Отдых в России

Подскажите как в данный момент можно доехать до Копорье?? (Питер)

Ехать на железке до Калище понятно, а дальше что и как в настоящее время??
Ломоносов - Автостанция, отправление, январь 2011 (Дмитрий Соколов)
• Копорье (№685) 18.10

Ломоносов - Остановка пригородного маршрутного такси на углу Петебургской ул. и ул. Рубакина, отправление, ноябрь 2010 (Дмитрий Соколов)
• Копорье (№К-681, т) 13.00

Петродворец - Остановка пригородных автобусов и маршрутных такси у ж. д. станции Старый Петегоф с южной стороны (в сторону Гостилиц) , отправление, февраль 2011 (Дмитрий Соколов)
• Копорье (из: Ломоносов; №685) 18.27

Сосновый Бор - Остановка пригородного маршрутного такси у т. ц. "Иртыш", отправление, январь 2011 (www.ivangorodbus.narod.ru)
• Копорье (№421) 8.00, 11.00, 14.45, 17.30, 20.50
• Котельский (№677а; через: Копорье) 6.25, 9.55, 13.10, 17.15
Павел Ронжин
Лучший ответ
В принципе говорят там ходят частные маршрутки от станции .
Вот что пишут по прошлому году туристы
Добраться до Копорья можно на электричке с Балтийского вокзала до станции Калище. Из Петербурга она идет ежедневно в 09.00, а в выходные есть еще электричка на 10.30. Ехать придется 2 часа, билет стоит 108 руб. От вокзала в Калище до Копорья идет маршрутное такси. Номера у него нет, но вы его не перепутаете - оно ждет именно этих электричек. Ехать до Копорья минут 15-20, проезд стоит 50 руб.

На машине: по Таллиннскому шоссе, в Бегуницах нужно свернуть и проехать еще 25 километров. Также добраться до крепости можно по Петергофскому и Гостилицкому шоссе - через Петродворец, Гостилицы и Лопухинку.

Я была в Копорской крепости в октябре с экскурсионным автобусом - нам тех двух часов, что нам дали на осмотр вполне хватило и в церквушку зашли свечи поставить - там сильно разрушается уже всё .

До Ломоносова сейчас масса маршруток ходит через Кировский завод, Автово ,
Sanches *******