Отдых в России
Напишите цены, которые действуют сейчас в Питере на проезд, на экскурсии и тд для приезжих..
Собираемся в отпуск, и чтобы быть в курсе всего, хотелось бы уточнить цены на проезд (автобусы, трамваи, метро), экскурсии, на что стоит обратить внимание.
:) Главное, чтобы документы при вас были.
Ещё Обязательно обзаведитесь хорошей бумажной картой города с транспортом, перечнем музеев и прочих мест полезных.
Этим мне всегда нравятся интуристы - карта в руках и свободны от всех.
Обзорки хорошие по городу 1100 - 1200, детям 700 - 800 рублей. Есть по вечернему городу.
В пригороды с посещением музеев до 1500р.
По рекам и каналам средняя цена часа 400 руб. , можно и на музыкальном кораблике с небольшой закуской, можно интересную обзорку - у Дворцового моста рядом со львами их большой выбор.
Если есть ученический билет - берите, при походе в музеи разница в ценах на билеты понравится.
В Петропавловке берите комплексный билет - выгоднее.
Да, и мобильную нашу купите себе. Дешевле всех сейчас Теле2 - 15 коп\мин.
В Эрмитаже входной гражданам РФ - 100р. , ученики бесплатно. Но обзорка по нему, Золотые Кладовые идут по отдельным билетам, помимо входных.
Выходные музейные: Эрмитаж - понедельник; Русский и все его площадки - вторник;
Петропавловка, Исаакий, Румянцевский - среда.
И ...не бойтесь спрашивать как и куда :)
Проезд стоит 21р. трамваи, автобусы, тролейбусы. маршрутки 30р. В метро вроде 25р. (у меня проездной просто))) В музеи цены разные от 50 до 300р. в среднем, студентам скидки конечно. а вообще цены на музеи можно посмотреть в инете. Автобусные эскурсии не знаю, везде на машине.