Отдых в России
где теплее?Ейск,Геленджик или Туапсе?
билеты уже в кармане,на конец мая.Погода что-то не радует...А я с малышом.Надо Срочно определиться с местом отдыха!
чем южнее, тем теплее. Стало быть, Туапсе
Туапсе (вернее туапсинский район) конечно.. там и теплее и море гораздо чище чем в Геленджике.
С малышом? Тогда очень рекомендую п. Ольгинка... просто чудесное местечко для отдыха с малявочкой.
Или вот ещё.п. Дедеркой... маленький такой посёлок, но инфраструктура довльно развита, пляж хороший и условия все есть. Недорго и от Туапсе 10 минут на маршрутке или электричке
Те, кто уже выбирал отдых на море в Ейске, знают, что здесь всего лишь несколько галечных пляжей, а подавляющее большинство – песчано-ракушечные. Вода в море летом прогревается до + 25, а плоское песчаное дно мелководья делает привлекательным летний отдых в Ейске даже для семей, в которых есть дети едва научившиеся ходить. Во время шторма волнами поднимается со дна взвесь лечебной грязи, благодаря чему морская вода становится исключительно полезной (и пускай вас не смущает то, что она в это время мутная) .
Этот курорт без преувеличения называют городом пляжей. Только пологий берег Центрального пляжа протянулся на 500 метров. В Ейске отдых на пляже возможен с мая по сентябрь месяц включительно.
Скорее всего Ейск, так как Азовское море теплее Черного, а если выбирать Геленджик или Туапсе, то первое так как там бухта, а она прогревается быстрее.
в туапсе порт очень грязно в геленджике не лучше! в ейске не был не знаю! там юг и везде очень тепло
В начале лета в районе Азовского моря всегда суше и теплее. В Черном в мае-июне с малышом, на мой вгляд, купаться прохладновато. . Если выбирать из этих трех городов - в Ейске в это время будет солнечнее, вода более теплая, большие песчаные пляжи; с ребенком, наверное, там будет лучше, если хотите просто позагорать в песке и покупаться. В Геленджике красивая бухта, набережная, сам город - он из всех такой, как сказать, более "курортный" и достаточно недешевый. В сезон там очень много отдыхающих. В Туапсинском районе очень красивая природа; много зелени декоративно-субтропической, климат намного влажнее, чем в Геленджике и Ейске. Сам город больше промышленный, а окрестные поселки очень живописные, да и недорогие. От города в сторону Сочи можно ехать на электричке вдоль побережья; но пляжи, по-моему, чем ближе к Сочи - тем хуже. Да и в мае-июне там всегда более сыро и прохладно; лучше осенью (в сентябре-октябре).