Отдых в России
Кто ездил в купе, расскажите, как там? Удобно? А то все плацкарт, да плацкарт)))
Разница, как между общагой и своей квартирой.
Для меня важно, что в купе:
1 - полки длиннее, я могу нормально ноги вытянуть, а то в плацкарте они в проходе висят и все их задевают
2 - как правило, работают кондиционеры
3 - на ночь можно полностью выключить свет, никакой фонарь в глаз не светит
Т. к. на дольше 17 - 20 часов мне поездом ездить не приходится, то обычно в купе прекрасно себя чувствую.
2 - как правило, работают кондиционеры
мне нравится тем что народа однозначно меньше, следовательно меньше желающих в туалет) ) ) если ехать в хорошем составе то купе хорошие, а на юг частенько такие убитые поезда ходят (( я стараюсь брать фирменные только. хотя и там бывает такое..
представьте себе плацкарт без боковых мест, при этом еще и каждое купе отделено от коридора дверью
Купе имеет дверь, которая отделяет 4 человек пассажиров от всего отстального вагона. и на верхних полках больше места, потому что над ними не нависают багажные полки.
Езще очень от вагона зависит (новизны, модели) и совести проводника
Иное купе хуже плацкарта
В купе хорошо, если есть кондер и купе выкуплено своими. С чужими в замкнутом пространстве (кому нравится конечно общаться).
Поезд впринципе не очень удобное средство передвижения. Долго, грязно и не удобно. На мой взгляд, купе от палцкарта мало чем отличается...
Плацкарт дешевле, но я лучше доплачу деньги и поеду в купе. Мы выкупали все купе, было здорово. Все свое, никого чужих.
сейчас поезда до того же Сочи идут 24-26 часов! туда без разници в каком вагоне а вот от туда лучше заранее позаботится о норм месте!!! однозначно не скажеш что лучше лично мне плацкарт больше нравится т к езжу почти всегда один.
народу меньше, туалеты всегда свободны (что немаловажно) , комфорта больше, а купе теперь по половому признаку.
а если класс вагона, так ещё и сиди видео смотри
Очень удобно особенно если 3 суток с вонючими носками, больным ребенком и мужиком на верхней полке который не просыхает ни на час.. .
Ароматы франции в одном купе и все это даже не проветрить...