Отдых в России

Можно ли купить билет в плацкарте и ехать в купе?

Едем на отдых. Муж с 3 детьми выкупят купе. Могу ли я купить в плацкарте и ехать потом с ними в купе?
Кто ж вас выгонит, если купе ваше
Юра Малышев
Лучший ответ
Ну, если всё купе выкуплено, то можно.
Да ради бога... Если что - скажете в гости зашла. Имеете право.
Aisuluu Malikova
ВОЗРАСТ детей какой?
(Права на БЕСПЛАТНЫЙ билет типа нет уже?)
Zanna Espenkova
Иван Попов У мужа и детей бесплатный проезд. Нам выгоднее взять им всем купе и мне какое-то место, а можно ли ехать вместе потом?
Так и начинайте в поезде отдыхать, пускай муж с детьми в купе отдувается, а сами хоть выспитесь в плацкарте )) Только, боюсь, муж меняться с Вами прибежит!
Иван Попов Да разве я смогу спокойно спать! Мне моя ноша не тянет, когда дети при мне, мне спокойней)))
Вы покупаете самый дешевый плацкарт. Это ваше основание для нахождения в поезде.
Муж с детьми покупает купе. Если в вагоне динамическое ценообразование, то на мужа оформляйте верхнее место.
После отправления уходите в купе к мужу. Если проводник купейного спросит что вы тут делаете, скажите что пришли детей покормить. Вот и всё.
Елена Юдина
Иван Попов Вот и думаю, что должно получиться)))
Иван Попов Так и задумываем)) прокатит или нет)))
от проводника зависит
вообше-то так делать запрешено, но если дети маленькие - вам могут пойти на встречу
кстати, до пяти, или до трех лет койку покупают вместе с ребенком - одну на двоих
маленький все равно один спать не может
спросите на кассе, как лучше сделать
Малюнька *****
Иван Попов Я давно не хожу к кассам, онлайн беру.))) знаю, что если надо, ребёнку место, то покупается, сколько бы ему не было мало лет. Это в целях экономии оформляют без билета мелких. Но фишка в том, что у них и у мужа проезд бесплатный, экономить будем и на мне))) а вот могу ли с ними ехать, такого ещё не практиковали.
Согласно купленным билетам.
Если там будет свободно, можно доплатить проводнику
Азамат Умаров
Здравствуйте. Здравствуйте. так они уже 4 места в нем купили
Очень мудрое решение. детские билеты стоят дешевле. либо совсем бесплатно- поэтому для них нужно брать купе и при чем нижние места на детей, а верхнее дешевле поэтому на мужа верхнее офомляйте. а себе берите плацкарт -боковушку верхнюю. тоже намного дешевле. ну а там уж расположитесь все в купе и никто вам ничего не скажет против
Ольга Лихачева
а смысл какой тратить лишние деньги на плацкарт при этом выкупив купе?
Vitalie Ursu так бы все и ездили по 20 человек в 1 купе))
Иван Попов Да места могут взять все, т. Как муж железнодорожников, ему и детям можно ехать условно - бесплатно в купе. Ну и мне место надо. А хочется вместе ехать
Иван Попов Так нас 5-ро. места всем оформлять будем