Отдых в России

где берёт начало река Волга и как туда проехать?

Исток Волги — ключ у деревни Волговерховье в Тверской области. В верхнем течении, в пределах Валдайской возвышенности Волга проходит через небольшие озёра — Малое и Большое Верхиты, затем уже через систему крупных озёр, известных как Верхневолжские озёра: Стерж, Вселуг, Пено и Волго, объединённые в так называемое Верхневолжское водохранилище.

Проезд до турбазы "Верневолжье"

Автомобилем:
По Новорижскому шоссе:
Москва - Волоколамск - Шаховская - Зубцов - Ржев - Селижарово - Осташков - дер. Хитино - дер. Лопатино - дер. Переходовец - дер. Заево - дер. Теплень

По Ленинградскому шоссе:
На 227 км. поворот налево на Торжок. Через Торжок по указателям на Осташков (120км) . Далее через Осташков, через дер. Хитино, дер. Лопатино, дер. Переходовец, дер. Заево и деревня Теплень.

Поездом:
Поезд идет с Ленинградского вокзала до станции Пено по вторникам, четвеергам и воскресениям в 17-50.
От станции Пено до турбазы Верхневолжье трансфер базы.

Единая справочная всех вокзалов: 266-90-00(09)
Ленинградский вокзал справочная: 262-91-43

Автобусом:

Автобус следует из Москвы в город Осташков ежедневно в 7-45 утра.
И дополнительно по выходным в пятницу, субботу и воскресение в 20-50.
От Осташкова до турбазы Верхневолжье трансфер базы.

Справочная автовокзала метро Тушинская: 490-24-24

ВНИМАНИЕ! Уточняйте информацию о расписании автобусов и поездов в справочных вокзалов.
Нина Богданова
Лучший ответ
Тверская область, там спросите.
Поездом до Осташкова, а там на автобусе.