Отдых в России

Как вы относитесь к идеи РЖД снять плацкартные вагоны и оставить только купе и выше?

тогда никто и ездить не будет на поездах.
Николай Огрызков
Лучший ответ
отрицательно. как бы идея не была -хороша ..надо помнить.. и об реальных экономических последствиях для граждан. и что в итоге -как бы не хотелось такой перевод явно не понизит стоимость.. проезда. и это еще ..не все.. ! Задача заявлена неплохая... но каковы механизмы ее реализации... неизвестно! Лозунги- у нас любят ..как и масштабные проекты....
Хорошо отношусь. Я только в купе и езжу.
Гульмира Абибуллаева Не всем купе по карману.
Ваня, никто плацкарту не отменяет, читай буквы правильно.
Возможно не все тебе знакомы.... но ты все равно постарайся.
Таня Зеленская
Сакен Жакипов ПОКА никто не отменяет... но стратегическое направление г-н Якунин В.И. изложил...
постепенное ВЫМЫВАНИЕ плацкартных вагонов
Елена Николаева(Блинова) Чтобы в законе там ни писали-на деле как всегда всё будет через жопу.!
вы видимо не дочитаи проект до конца. ведь даже общие оставляют. а мысль избаления-как всегда идиотская
Елена Николаева(Блинова) А для чего общие нужны? Вот их бы и убрали.Для недолгих переездов есть электрички,автобусы,так что общие вагоны-это уже лишнее.А идея действительно идиотская,как и всё в нашей стране.
чтобы не потерять в пассажирах и количестве перевозок им придется либо снизить цену, либо увеличить количество поездов, ни то, ни другое реально не выполнимо.
Dasha Kanafeeva
Виталик Коваль наши никогда не читали "экономику" цена-качество у нас не соответствуют . это везде и в транспорте в т.ч.
идея нормальная НО там в купе есть третья полка (щаз там матрасы лежат)... которая будет стоить как плацкарт.. . (у них ведь идея от плацкартных вагонов отказатся но третью полку в купе продавать по цене плацкарта)
1. надо хоть одну чинушу загнать на третью полку- если пузо там поместится то хорошо. .
2. в купе теперь будет ехать не 4 а 6 (!!!!) человек.. .
3. вот на верхней полке будут ездить либо гопники либо старушки будут покупаь биленты а потом просить- молодой человек давайте местами поменяемся.. а то я залезть не смогу... и будеш всю дорогу под душным потолком ехать.. .
4. КАК в купе ехать шестером? ? там ведь душно, тесно.. .
5. вы падали с полки? ? вот с третьей будет сразу насмерть. .
Валерий Кучер
Давно пора. Большинство плацкартных вагонов -старые! и относятся к категории "скотовозка".И идея уменьшить стоимость билетов в купе на 50% абсолютно верная. Зимой так и было. И все верхние полки в вагоне были заняты.
Никита Ozone
Лена Батракова да но старые вагоны порой комфортней новых в них хоть окна открывались а в новых вагонах кондиционер на весь вагон и начинается одному жарко включите кондиционер второму холодно выключите и так всю дорогу репетируются
надо оставить один вагон на 2 человека. чтобы был спорт зал кинотеатр. сауна, бассейн библиотека.
Иван Токарь
Положительно.
Я ездию только в плацкарте-мало ли кто в купе попадётся, может зэк, прибъёт тебя и никто не увидит. Идея как всегда идиотская. Наше государство уже не знает на чём сэкономить, чтоб расходов поменьше было, а себе на карман побольше!
отрицательно смысл переплачивать если дорога занимает всего три-пять часов и днем
это глюк люди вообще несмогут дешево уехать. Чинов РЖД к стенке.
Даша Егорова
Отрицательно, вряд ли РЖД пойдет на это, они же сразу потеряют половину прибыли. Нет, нет так конечно можно сделать, и было бы круто, только если цену купе опустили бы до цены плацкарта.. . Я езжу поездами дальнего следования каждый год практически, и только плацкартными вагонами, т. к. купе для меня не подъемно, и если уберут плацкарт, то боюсь мне совсем придется отказаться от поездок в любимый город....
это бред и глупость чинушей
Есбол Кукашев
Это полный бред. Я езжу только плацкартом, что бы с людьми пообщаться!!!
Виталик Коваль и в карты поигратть
Татьяна Макаренкова Я тоже езжу только плацкартом.
Александр Каюмов конечно же карты)))
жадность фраера (Якунина) сгубит
да ваще до звезды)
Бред какой то
Андрей Санников Есть контрпредложение- сугубо теплушки.