Отдых в России

Отдых в Абхазии

Доброй ночи! Кто отдыхал в Абхазии прошу высказать свое мнение. Интересует именно отношение к туристам, сервис, комфорт проживания. Начитался отзывовов. Негативные превалируют над позитивными.. Но меня очень манит природа Абхазии. Я буквально влюбился в эти места. Бананы на пальмах, мандариновые рощи... горы и озера... У меня товарищ ездит в Абхазию регулярно, но там другая история - (вело туризм). Он очень позитивно рассказывал об этих местах, о добром хлебосольном народе, Абхазких селах.Но я рассматриваю именно отдых на море в курортных городках таких как Новый Афон, Гагра, и.т.д. Очень хочу услышать отзывы тех кто отдыхал в курортных зонах..
Maks Stixin
я приехал с абхазии 8 июня.... (был в 3-й раз) отдохнули супер, природа шикарнейшая, отношение к туристам отличное.... коньяк наливают, чачей угощают, в цене уступают (умудрялся даже в магазинах торговаться).... в общем просто супер. только на дорогах по аккуратней надо быть.... они там лётают как сумасшедщие.... у них там до сих пор ДПСники!!!!
Николай Фомин
Лучший ответ
Maks Stixin а как по поводу сбора за якобы страховку на границе?? все это правда?
здравствуйте)
в том году отдыхала в гантиади (ныне - цандрипш) - недалеко от гагр.
ОЧЕНЬ понравилось. море наичистейшее. в этом году хочу поехать в пицунду . Говорят, там море ещё чище)
цены небольшые, кормят на убой)) ) порции в ресторанах и столовых немаленькие. вкусно.

местные жители к туристам относятся хорошо. приветливы ко всем.
экскурсионные бюро на каждом шагу.
если хотите отдохнуть не только телом, но и душой- то Абхазия - лучшее для этого место)
Игорь Цветков
Maks Stixin Спасибо, я тоже смотрю в сторону Пицунды. Много положительного прочел именно о Пицунде.
Едут к морю электрички, просто благодать,
Едут сдобные москвички в Гагры отдыхать.
Там лимоны, апельсины, сладкое вино,
И усатые грузины ждут давным-давно.

Там они глухи, как пробки, это не беда,
Но зато, они не робки, парни хоть куда.
В их руках такая сила, и такая страсть,
В Гаграх много дам, гостило, все грешили всласть.

Усачи порой грубы, стиснут, не вздохнешь,
Но, когда сольются губы, сразу бросит в дрожь.
Сразу чувствуешь мужчину в полости усов,
И могущая пружина рвется из трусов.

Вот, усач в твои ворота забивает гол,
И болельщику охота, чтобы мяч вошел.
Он остатки повторяет много, много раз,
И всю ночь тебя ласкает, не смывая глаз.

Вам приятно отдаваться этим усачам,
Чем тщедушным, малодушным, бледным москвичам.
Там останутся моложе телом и душой,
И супружеское ложе вспоминай порой.

В переполненной квартире все легли давно,
Воздух тяжкий, как в сортире, в комнате темно.
Дети всё не засыпают, шумны, и глупы,
На арену вылезают тощие клопы.

Рядом в позе безобразной муж с усами спит,
И во сне однообразно с присвистом храпит.
- Будь, что будет! - Ты решаешь мужа разбудить,
И, так вместе засыпая глазки не закрыть.

Мелкий дождик из-за тучки сыплет по полям,
Едут беленькие сучки к чёрным кобелям
Maks Stixin Ну понятно, насрал Лебедев А.С в моей теме, а конструктива никакого.. Одним словом - советский Троль!
Супер!!!! сам там каждый год отдыхаю, только не в курортных городах, а в селе. Дог Гагры 15 минут на маршрутке. до Пицунды 10. до моря 3 мин. пешком. Тихо и спокойно. На любую экскурсию или в любую точку тебя всегда могут местные отвезти. Накормят, напоят и спать уложат. )))))))))))))))))
Если надо могу координаты дать где остановится
Maks Stixin Спасибо, буду благодарен за координаты. И как по ценам? сколько в сутки?
Николай Фомин хм....в селе жить....думаю не очень комфортно...в плане того что едешь вроде как на море....а эти поездки -до пицунды 10мин(предположем), а потом до моря топать ещё минут 20-ть + за вход в курортную зону платить(мелоч но всё же)....до гагр - 15 мин (предположем) но ведь довезут то только до ТЦ Континент....а от туда ещё минут 15 до моря пешкодрапом....так что делайте выводы....