Отдых в России

отдых в абхазии

начиталась отзывов-всё не так уж круто. местные ленивые, антисанитария, никаких развлечений ночью. собираюсь с мужем и дочкой в июле. подсказали, что для аллергиков=астматиков (у дочери) -самый лучший климат в Абхазии. только море чистое. и то не везде. в гостевых домах и гостиницах ремонта не было с ледникового периода. в номерах часто отключают электричество. кто ездил-поделитесь. я рассчитываю на отдых без головной боли. покушать-кафе, столовая, прогулка на яхте, на пляже зонтик-шезлонг. ну как то так....
В Абхазии только море и природа, больше ничего.... к сожалению
Katerina Metelkina
Лучший ответ
Анна Асимионесе реально много бродячих собак? антисанитария?
Как-то были там давненько. В бывшем санатории для советской парт-элиты. Закрытая территория с охраной и можно ставить машину. Пляж свой, народу мало. Шведский стол. Развлечения немного на территории, но было крошечное кафе с отличными шашлыками от местного шеф-повара. Экскурсии. Национальная кухня, вино.
Чисто и кругом заросли малины и шелковицы.
По ценам было ещё недорого, но сейчас уже заходим к ним на сайт и сомневаемся.
А тогда было хорошо для тех, кто любит тишину и уединение.
Отдых полное гавно, простите.... был там недавно.... ездить туда можно только на три дня... за это время можно посмотреть - Гегский водопад, Новоафонские пещеры и озеро Рица.... это всё что может быть интересно.... в остальном грязь, отсутствие сервиза, ленивое тупое и агрессивное местное население... перебои со светом, водой... кишечная палочка в море, всей семьёх страдали желудком ужас.... такого поноса у нас не было никогда... (пили только бутиллированную воду).... в обычных кафе еда отвратиельная.... грязища и как дорого за такой сервис, в дорогих ресторанах, да значительно лучьше - НО! цены космические.... Были в новой Гагре... через пляж течет ручьями, простите, гавно прямо в море. в Старой Гагре такого нет - но палочка есть и там и там.... (отдыхал в Гарге - потому что там был авкапарк - обещал просто ребенку.... но на деле это оказался переполненый грязный и старый акварарк под палящем солнцем.... с грязнющими туалетами и быковатым персоналом) Был в Пицунде, море там чище значительно, но курортники тоже жаловались на понос. Повсюду сквозит СССР образца 70 годов... Местное население - хамло поголовно, 4 раза - доходило до откровенных конфликтов, мне палец в рот не клади, только то что был не в России и ответсвенвенность за ребенка и супругу вынуждали меня - не реагировать на их агрессию... Экскурсии - обман везде - обещают одно по факту совершенно другое, брал экскурсии в разных агенствах... Как только взялся сам за организацию наших развлечений - только это и спасло немного положение.... Но не всё так плохо - плюсы есть во всём.... Невероятно красивая природа (чернозадым повезло родиться в такой красоте), гуляли с семьё по густющим самщитовым лесам и дубовым рощам высоко в горах (нанимал машину с водителем и нас возили - просто так туда не добраться), очень дешевое вино и коньяк - при том очень хорошего качества (привёз оттуда 19 литров), дешевые орехи и чай, очень хороший мёд (около 15 кг вёз обратно), полетала супруга на параплане (там это не дорого), дочка аквапарк понравился, но детям похоже всё равно до уровня сервиса... вот как то так... мой Вам совет, пока не поздно поменяйте билеты, и езжайте куда угодно... только не туда. Надеюсь не сильно Вас расстроил.... но лучше заранее знать к чему готовиться... чем приехать и охренеть от ужаса.... Простите писал с ошибками - но это на эмоциях... хоть кого то удержать от поездки в этот кошмар.... был там 21 день.... в рейтенге моих отпускных провалов - абхазия на первом песте, намеренно написал абхазия с маленькой буквы... Удачи Вам.
народ там в основном быдло, но отдыхать можно, были в 2016г. фото можно посмотреть у меня в контакте по id211958714 в соответствующем альбоме, что заинтересует, пишите, подскажу
Arslan Niyazow
Отдыхайте в Сочи, в Абхазию можно съездить на экскурсию (1 день), посетить озеро Рица, Новоафонский монастырь и пещеры. В остальном полностью согласен с Обычный человек Мудрец (17740).
При чём тут отдых в РОССИИ?

Бардак, грязь, дикие цены, ленивые местные и криминал. Кому-то нравится.
S V
Анна Асимионесе а заграницу не летаем по некоторым причинам. в 15 году отдыхали под сочи. всё очень понравилось.
Сейчас там много людей, по этому там хороший менталитет, а вообще https://resort-abhazia.ru страна очень крутая и мне очень нравится там отдыхать, мы не раз туда ездили и отдыхали, очень красивые места.
Мы отдыхали в 2016г в пос. Цандрипш. Это самое лучшее место для отдыха с детьми! тихо, спокойно, чистенько. Мы жили в семье учителей. Интеллегентнейшая и чистоплотная семья! Дом в частном секторе прям в центре поселка. Двор огромный крытый, море игрушек для деток (а у нас их трое!), качели, горки, бассейн детский. Дети на море и идти-то не хотели.
Шли к морю 10 минут, это учитывая пока дошлепают наши дети. Кругом рынки, кафе, столовые, аптеки. На пляже много развлечений. Хозяева потрясающие! спокойные, очень вежливые. Откликаются на малейшую просьбу. Номера новые (дом-новостройка), с кондиционерами, чистые, белье меняли каждые 5 дней.
Только было ооооочень жарко. Но мы ведь за солнцем и ехали!
В общем мы остались очень довольны. главное, что отдыхают и загорают детки, что очень важно.
В этом году поедем опять туда. Да, скорее всего, каждый год теперь туда. Пока нас выдерживают хозяева))))))
Есть очень хорошие сонатории. Очень советую http://vsesanatorii.com