Вам лучше на Азов, там есть станицы с грязевыми вулканами-как раз рекомендуется при суставных болях.
Климат Анапы рекомендуют больным с проблемами лёгких, бронхов.
Отдых в России
у меня болят суставы могу я поехать в анапу ?
Анапа славится не только как детский курорт!
В последнее время все большее значение приобретает бальнеологическое лечение. Как раз - для опорно-двигательного аппарата.
Во-первых, там есть прекрасные источники минеральных вод - бесплатные (!!!!) бюветы для всех желающих - особенно для тех хорошо, кто знает, какой водой нужно лечить свое подкошенное здоровье.
Далее. Грязелечение - это тоже в Анапе.
Лучше всего связаться с санаториями (например, санаторий БФО в центре Анапы и др.) , которые специализируются именно на бальнеологическом лечении. Приобрести курсовку (т. е. направление на лечение без размещения в санатории) - и вы займетесь своими больными суставами под руководством СПЕЦИАЛИСТОВ. а не по советам местных жителей или "экскурсоводов".
Далее. Грязелечение - это тоже в Анапе.
Пусть врач даст рекомендацию!
Приглашаю посетить город Ейск и отдохнуть на берегу Азовского моря.
Волнами поднимается со дна взвесь лечебной грязи, благодаря чему морская вода становится исключительно полезной (и пускай вас не смущает то, что она мутная) . Что касается грязи, то ее советуют применять при проблемах с кожей и болезнях суставов. Грязь снижает остроту при ревматизме, мышечных и суставных болях, снимая воспаление. Корме того можно купить лечебные грязевые и водные процедуры в местном санатории.
Возмите щучью желчь.... попросите на рынке.. . где щук продают.... и поделайте на суставы повязки... .
А что касается Анапы.. . море цветет.... чистая вода.. . за Витязево.... в сторону Благовещенки... А в самой Благовещенке. . тоже сплошной борщь... .
сегодня в обед вернулись...
А почему нет? Морской водух и плавание еще никому не мешало, а наоборот. Удачи!! ! Больше плавайте, так ка во время плавания тело находится как в невесомости и позвоночник разгружается.