Отдых в России
Хотим с мужем и дочкой этим летом поехать в Анапу на машине.
Подскажите: 1. Как создать макс комфорт для ребенка. 2. В какое время выезжать. 3. К чему придераються гаишники. Машина затонирована.
1. чаще останавливайтесь - просто прогуляться минут 10 -15, возьмите игрушки, рисовалки всякие, я своим брала аудиокниги слушать
2. Лучше выезжать среди недели, если нет возможности - то в 4-5 утра. Иначе, 4 часа будете выезжать из Москвы. Дорога за 100 км от Ростова - просто жуть, ее лучше проехать в светлое время.
3. Самые вредные - в ростовской области, причем там везде запрещен обгон, и серьезные ограничения скорости, совет - соблюдайте правила, на провокации, типа - дайте денег, не ведитесь. Знайте свои права - мы распечатывали бумажку - что полагается и за какое нарушение.
мы в том году ездили так! Тонировку снимите лучше, хотя б на первых сиденьях! Ребёнку сзади обложите всё подушками, игрушками.
Детское авто кресло вообще то нужно для перевозки детей.
В Краснодарском крае, менты запарят с остановкой
в Москве за сколько лет не разу за тонировку никто не останавливал-там умудрились и за это деньги взять, проверяли даже вин номер машыны, одним словом менты там голодные-"любят" доить Москву и подмосковье)))
смотря откуда вы выезжать собираетесь и какой у ребенк возраст. а гайцы-вопрос решаемый. обдирайте передние стекла. (((
Тонировку сдирайте с передних окошек, готовте бабки на штрафы много подставы на счёт сплошной. За сплошную либо права забирают либо 2.500 им готовьте. Придираются к детскому креслу, тонировка, ксенон
Во сколько выезжать и как ехать посмотрите на форуме анапа-городок. рф там все подробно.
А тонировка если вся машина, то лучше и дешевле с передних стекал снять. А так сильно не придираются, а если еще и ехать по правилам то вряд ли остановят
Ребенку можно записать на плеер сказки, накачать раскрасок бесплатных (если ребенок лет 2-3 и старше можно взять здесь http://busy-mam.ru/poka-mama-rabotaet/raskraski/), подготовить игрушки, песенки, загадки. Не заметите, как доедете. Чаще гулять, сок и воду лучше через поилку - не прольет, не будет лишнего повода для неприятностей. А ГАИшникам надо мило улыбаться:)))
Придераются ко всему, к чему можно, особенно если машина иногороняя и не дешевая. Крмфорт создать конечно очень сложно. Да и вообще на машине ехать сложно как водителю (постоянный стресс) так и пассаажирам. Особенно если машина праворульная