Отдых в России
Алтайский край, город - курорт Яровое. Два шикарнейших пляжас атракционами и кафе аквапарк, соленое озеро ( аналог Мертвого моря в Израиле) . Есть грязелечебница.
Где в России есть курорт с песчаным пляжем?
Думал об Анапе, но говорят там засраный пляж, купаться невозможно. Посоветуйте что-нибудь
Светлогорск,
КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ... ИЛИ КЁНИГСБЕРГСКАЯ?? ?
КОРОЧЕ МАШИНУ ПЕСКУ С СОБОЙ И на отдых :)
а то - в Аланию.. .
Клеопарта Бич - рекомендую.. . прошла весь - ни бычков, ни стекла...
а то - в Аланию.. .

Можно вопрос по другому задать "Где в России есть курорт с чистым песчаным пляжем"?
Думаю, что не где. Основная задача организаторов пляжного отдыха "впарить" жильё. Это приносит основную прибыль. Полученная прибыль кладётся в карман, а о чистоте пляжа ни кто не вспоминает. Про экологию в курортный сезон вообще не вспоминают.
В некоторых местах встечал мини-приспособления для просеивания пляжного песка, проехался как на тракторе, песок собрался, просеился и обратно равномерно лёг на место. Машина видимо дорого стоит и будет окуплена за счёт отдыхающих. Как результат - пляж без мусора.
Ищите такие работающие устройства на разных песочных пляжах, они говорят о том, что организаторы пляжного отдыха пытаются чистить (просеивать) песок от мусора и Вы будете загорать на песке без мусора.
В Анапе действительно пляжи песчаные, но не все засраные. Нужно пройти по воде на ведомственный, от какого-нибудь санатория.
В саму Анапу не стоит, там действительно пляж не очень, а вот В Джемете можете съездить. Пляж песчаный. Чистый. Сама второй раз поеду в этом году.
На Азовском море
в анапе=) только лучше не ходить на центральный пляж. . там грязно. . нужно пройти правее. . а там уж видно будет))