Народ подскажите, где отдохнуть на черном море с песчаными пляжами.
поеду после 8 августа на две неделе. с двумя детьми и я с супругой.
не принципиально, Крым или Краснодарский край. главное что бы хорошо было.
не шумное место, можно немного отдаленно от места жительства. все равно машина под боком.
ну и цены, что бы не сильно кусались...
заранее спасибо.
Отдых в России
Песчаные пляжи России.
Хорошие песчаные пляжи (мелкий белый песок), с пологим спуском в воду- в Черноморском и Межводном. Это на западном побережье Крыма. Мы там отдыхали в прошлом году. Особенно много отдыхающих с детьми в Межводном. Это курортный посёлок тысяч на три жителей. Мы снимали жильё в 2 минутах ходьбы от пляжа, платили 400 рублей в сутки за номер. Море там чистое, как слеза, так как нет промышленных предприятий.
Вам выше уже рекомендовали на Азовское море, соглашусь. Нам нравится отдых там в Краснодарском крае. Ездим на косу Долгая - довольно уединённое местечко, людей не так много. Может некоторым далековато - это в 40 км от Ейска, но мы на машине, как и вы, так что думаю, это не проблема.
Останавливаемся там на базе "Казачий берег". Море тёплое и чистое, на берегу мелкий ракушечник. И много развлечений для взрослых и детей, всего не перечислишь, тут подробнее можете почитать - na-azov.ru
На Черное море в августе - ни ногой - очень много народу (везде), грязное море, начался период ротовирусной инфекции и отравлений.
Знакомые сейчас отдыхают в Приморско-Ахтарске (Азовское море). Отличное бюджетное место - снимают дом со всеми удобствами, террасой, двором - 1600руб/сут., в 5 минутах от моря.
А на Черном море в августе меньше 1000руб/чел. жилья не найдете.
Геленджик.

Talantbek Almatov
если соблюдать гигиену и не питаться шаурмой, чебуреками и прочим... никакой ротовирусной не будет. даже на отдыхе не надо забывать про элементарную гигиену!
с детьми езжайте в район евпатории
На Черноморском побережье Краснодарского края песок в Анапе и на линии от Джубги до Новомихайловского. Но ни одно из этих мест нельзя назвать не шумным и малолюдным.
Песок есть только в Анапе. Там Кубань нанесла, когда впадала. В остальных местах песок привозной.
Саша Танков
в Анапе были в том году, не понравилась вода - зеленая. побыли 5 дней уехали в Крым.
так же были в Феодосии, Ялта, Судак. хочется в новые места.
Крым пос. Николаевка, Евпатория
Насчёт цен... Везде дорого, что в Крыму, что в Сочи.
Джемете (Анапа) супер пляжи, только вернулась оттуда, мелко, песочек, море теплое.

И что хорошего в песке? Забивается везде и море мутнее
Мыс Тарханкут! И отдохнете, и поразвлекаетесь дайвингом, серфингом)) Вода прозрачная, штормов почти не бывает. Место тёплое и солнечное.
Едьте на Азовское море. Там и людей мало, а местами так и вообще никого. Берег песчаный либо в мелких ракушках. Цены не кусаются, в отличии от отдыха на черном море. Да и для детей в самый раз так как море не глубокое. И взрослым хорошо. Плавать, нырять можно, коленками не цепляешься, как многие утверждают. 15 лет подряд каждое лето отдыхали на черном, в этом году решили поэкспериментировать и остались довольно. Теперь только на Азов. Большой плюс что не грязно . Нет мусора, какашек в воде, что для ч. м. в порядке вещей. Нет толп отдыхающих, по головам не ходят.
Костя Пышкин
А населённый пункт как называется, как туда добраться?
Карелия, Ладожские Шхеры о. Койонсаари с палаткой, и дешево и если погода есть ни каких югов не надо, по поводу "не шумно" от тишины будет в ушах звенеть - остров необитаемый))

Геленджик