Отдых в России

Здравствуйте мейловчане. Вопрос по Байкалу. Подскажите пожалуйста место где лучше остановится (в плане денег, удобства )

Юрий Фокин
дёшево (если деньги имеются в виду в этом смысле) и удобно - это обратнопропорциональные понятия, особенно в России с короткими сроками курортных сезонов.
Листвянка - там всё цивилизованно и роскошно, катера, рыбалка, гостиницы с удобствами - но дорого
Хужир на Ольхоне - посёлок с минимальными удобствами, где ещё вчера (до 2005 г. ) не было света и нет водопровода - вода развозная, хотя в последнее время появились гостиницы с удобствами или на этаже или в номере.
Максимиха на противоположной бурятской стороне - комфортные всесезонные турбазы с удобствами в номере - тоже относительно дороги
Несколько турбаз с термальными источнокими на севере - Хакусы, мыс Котельниковский
baikaler(точка) ru - хороший сайт со схемой байкала, достопримечательностей, мест отдыха и мест размещения
а впрочем по поиску ищутся и прямые ссылки на турбазы-гостиницы и на турфирмы - хозяева их или продавцов туров туда
На Ольхоне турбазы с удобствами во дворе и баней за отдельную плату - от 800-900 р/сутки с питанием
Максим Копеев
Лучший ответ
Удобства это понятие оочень относительное. Дли меня, например главное удобство- отсутствие людей. Поэтому на Байкале я предпочту проехать несколько сот "лишних" километров и выберу дикое и оносительно пустынное местечко на бурятском берегу между Горячинском и Усть-Баргузином.
Про более цивилизованные места Вам Андрей уже все сказал.
Анна Крафт
,можно и на дорогих турбазах или же дешевых или вообще у местных жителей. смотря сколько денег хотите потратить, а мест очень много как с иркутской стороны так и с бурятской, выбор есть, но лучше вам в поисковике посмотреть, и фото там есть