Старше 12 лет ребенок может лететь вообще самостоятельно, без какого-либо сопровождения.
А до 12 лет ребенок может лететь только с сопровождением взрослого пассажира (то есть совершеннолетнего или гражданина, который до совершеннолетия законным порядком приобрел полную дееспособность, далее «взрослый пассажир»). Степень родства с ребенком не имеет никакого значения. На внутренних рейсах ребенок может лететь с любым взрослым пассажиром. Никакого разрешения от родителей или кого бы то ни было не нужно.
Отдых в России
Мне 15 лет.Могу ли я лететь без взрослых(одна)..Например из Калиниграда в Москву?
Сын в 14 лет летал по стране, но мог любому служащему ответить куда он летит и к кому, тут провожали и там встречали, летал в гости и на олимпиады всякие по направлению от школы .
Да, на прямых рейсах можно.
Моя дочь в 15 лет одна полетела из Москвы в Нью-Йорк, причем не знала языка. Правда, у нее была от меня бумага (заверенная у нотариуса) , что я как отец не возражаю. И ее там встретили мои друзья.
можешь, разрешаю
В авиации есть билет-доставка. Детей официально "сдают в аэропорту" выделенному для этой работы члену стюартов и он его под роспись отдаст в аэропорту прибытия лицу, указанному в детском билете. Билет действует с 6 лет до 21 года ( за границей дети так считаются)
Можно)
в 15 лет можно летать одной по территории России, если за пределы России, то родители должны дать нотариально заверенное согласие на пересечении границы без сопровождения взрослого.