Отдых в России
Могу ли я в 15 лет поехать в Питер одна? Без сопровождения взрослых.
Мама хочет подарить путевку в Санкт-Петербург. И вот мы думает, возможно ли мне одной ехать?
Для проезда по РЖД нужен оригинал паспорта.
Если есть-вперёд.
Татьяна Малахова
Или нотариальная копия свидетельства о рождении (до 14 лет, соответственно и оригинал тоже)...
Можете. Для этого необходимо иметь деньги, паспорт и устное согласие родителей. Самое сложное здесь - решить вопрос с проживанием в Питере, ибо, по закону, несовершеннолетнего без сопровождения взрослых селить у себя никто не обязан.
Ехать вполне с 10 лет, с жильём сложнее...
Заранее ищите место проживания в Питере... Практически никто не селит до 18 лет...
Можете. НО заранее решите вопрос с проживанием. Не все отели заселяют несовершеннолетних.
Списывайтесь (созванивайтесь) с отелем, утоняйте.
Моя 16-летняя дочь этим летом самостоятельно ездила в Питер. Сама билеты купила, сама отель забронировала. Проживала в центре города в отеле Rinaldi
Кстати, никаких согласий от родителей не требуют. Только паспорт.
http://rinaldi.ru/hotels/rinaldi_grechesky
Можно, но не стоит.
мама явно авантюристка, да и скучно одной, не с кем впечатлениями делиться
С проживанием и пр. или только проезд?
На поезде доехать можно, жить одной в гостинице - нельзя
Снимать жилье или номер в гостинице можно только с 18 лет
Жумасулу Избасарова
Не совсем так. Начиная с 18-ти лет Вам не имеют права отказать в жилье ни в отеле, ни в хостеле ( при наличии мест, конечно). Но это не значит, что закон запрещает отельеру в принципе селить у себя несовершеннолетнего. Он может это сделать, но на своих собственных условиях.
Здравствуйте! Одной ещё рано, а вот с родителями или со старшими сестрой\братом как раз было бы отлично, можно повеселиться на славу, погулять говорил, походить в знаменитые места и просто провести хорошо время. Могу вам посоветовать место, где можно остановиться, это гостиница ttp://www.eurasia-hotel.ru/ , там прекрасные и чистые номера, приветливый персонал и вполне доступные цены.
Нет не можешь, мамка не разрешит П#зделей даст.