Отдых в России

Со скольки лет можно поехать в другой город, без сопровождения взрослых?

Мне 15 лет, хочу поехать на новогодние каникулы в другой город, т. е. из Тюмени-в Челябинск. Но мама говорит, что я не совершеннолетняя и меня могу не допустить на поезд, или где-нибудь высадить по пути. Я утверждала, что после 14 лет можно спокойно ездить, но она говорит, что каких-то 2 региона пересекать. Дак все-таки, со скольки лет можно, и именно Тюмень-Челябинск?
Есть разные дети, лично я была бродяга та еще и могла и уйти далеко и дорогу найти, благо и отец и брат с малолетства меня брали и на рыбалку и в лес по грибы и ягоды и так была полная свобода воспитания, были и разряды потом по ориентированию спортивному и по туризму и прочие . Точно так и дети ездили и на соревнования и на олимпиады и к родне . Относительно одни . но с контролем и по телефону и через родню и через преподавателей ( даже заграницу ездили группой с учителем ))
Дорогу свою нужно изучить заранее - сесть с мамой вместе за комп и узнать все . КАКИЕ города и какие остановки и где и как, куда обратиться . в случае чего ( потери документов или заблудишься ) Держать постоянно маму на связи - опять же тариф какой выбрать . Не пить и не есть и не курить с посторонними, уметь уйти от неприятных людей, это тоже умение есть не у всех детей в наше время . Все верят, что дядя просто так угощает пивом или сигареткой (((
Наталия Кокитко
Лучший ответ
Можно ездить. Но согласие родителей (хотя бы устное) требуется. И не забывайте про "комендантский час" в некоторых областях (запрет на появление несовершеннолетних в общественных местах ночью).
Несовершеннолетним ездить нельзя одним. . правильно мама говорит.. . особенно девочкам.. . Посмотри фильм "Милые кости" все поймешь...
С 14 лет, когда есть паспорт, можно. Но, не безопасно в таком возрасте одной...
Kunduza Asylbekova