Отдых в России

Мы с классом в мае собираемся поехать в Питер. Но родители не соглашаются, а я очень хочу поехать.

Можно сказать это моя мечта, больше возможности в Питер поехать у меня не будет.
Билеты (туда и обратно) + отель +экскурсовод и всё это стоит 11тысяч, но только в отеле нас не будут кормить ужином, поэтому где-то ещё тысячу нужно на ужин +- всякие растраты. Впринципе это не так дорого, но мы не богатая семья. Брат учится в институте, каждый год 120 тысяч платят за его учёбу. Живём с родителями в посёлке, зарплаты небольшие. И если вы догадались, то дело в деньгах. Но у меня есть свои деньги (8500рублей) я готова добавить, но у меня мало вещей на лето. И мама говорит, что мы не потянем, я готова пожертвовать чем угодно (не считая одежды на лето). Что делать? Как уговорить родителей? Вообще по жизни мне всего хватает, но меня не балуют всякими вещицами, почему один раз нельзя побаловать.
каждый день по нескольку раз беседуй с родителями. должны понять! других советов тебе не даю, мала еще (в смысле работы).
Руслан .
Лучший ответ
Дмитрий Корнилов Завтра, уже должны принести свидет. о рождение (ну те кто поедет)
Руслан . расскажешь потом, помогло нет?
Я бы Вам советовала с родителями поменьше обсуждать вопросы одежды (хотя это важно, я понимаю), а побольше напирать на вопросы культуры и, соответственно, своего культурного развития. Расскажите родителям, что Вы хотите посмотреть, в какие музеи сходить, поподробнее расскажите, что Вас интересует. Аргументы-все подружки едут и я хочу, редко срабатывают. А вот если родители увидят, что Ваши интересы действительно связаны с культурой, искусством и Вы еще предварительно почитаете, расскажете родителям о достопримечательностях, которые мечтаете посмотреть, = это может Вам помочь их уговорить. До мая еще есть время. К тому же у Вас есть накопления. Искренне желаю Вам уговорить родителей.
Елена Мусатова
Не парься насчет одежды... В Питере летом жарко бывает редко...
Дмитрий Корнилов В Питер в мае поедем, но тут где я живу летом жарко, одежды почти нету
Просто твои родители никогда не были в Питере. Я думаю с мамой вдвоём будет даже дешевле съездить, чем с классом. Можно забронировать номер в хостеле подешевле, и без всякого экскурсовода погулять по Питеру. Мы с дочкой так уже пять лет подряд ездим.
жизнь - трудная вещь. Я тож в бедной семье вырос. Потом будешь работать, накопишь денег, поедешь куда хочешь. А сейчас учись хорошо, чтобы профессия денежная была
Дмитрий Корнилов Понимаю, сама хотела даже отказаться, но узнав, что все мои подружки поедут, мне сново очень захотелось, особенно узнав, что поездка будет дешевле, чем нам говорили. Говорили нам сначала 15тысяч.
ничего вырастешь денег наберёшь и съездишь:)
Скажите, а Вы где живете. Город, область.? Может быть можно решить эту проблему. А класс едет? когда по срокам?