Отдых в России

Куда можно поехать в Питере на экскурсию с классом?

Taylan Karatas
Зависит от возраста, от 14 лет уже можно и Линию Маннергейма даже ) Езжу по экскурсиям по монастырям и крепостям, очень интересно, но дети там могут потеряться же - разбегутся, а вот Эрмитаж - это да, там они все толпой будут ходить - стадное чувство ) Мне бы хотелось дать такой совет - если дети от 8 до 10 лет - метро ЧЕРНЫШЕВСКАЯ, Таврический сад прогуляться, потом Музей воды - шикарно и недолго, два часа, как в кино, потом прогулка до Невы, памятник АННЕ АХМАТОВОЙ РАССКАЗОМ о ней, потом тяжелый, но полезный памятник ШЕМЯКИНА СФИНКСЫ 1937 года ...ЗАТЕМ музей кофе и далее там на веранде поесть мороженое вкусное в кафе с видом на Неву - дают пледы, есть вкусные пирожные - модные макароне такие пуговки цветные )
Айгуль Куанышбаева
Лучший ответ
Выборг
Эрмитаж-как без него?! Там любому интересно будет. Для первого раза я бы заранее отметила этажи каждому для посещения. Потому что всё не пересмотреть. Кунсткамера-нравится вне зависимости от возраста. Это я говорю, как "раньше приезжающая на пол-дня". Без Эрмитажа не ухожу.
Юрий Купреев
Эрмитаж, зимний и Кадриорг
Taylan Karatas Мы там уже были
Влад Кудряшов От Питера до Кадриорга почти 400 км и это совсем другая страна. Похоже, где Эрмитаж и где Зимний Вы тоже понятия не имеете.
Динар Шайхутдинов кадриорг это Таллин
не указали возраст, приоритет интересов, - поэтому советую в аквапарк на весь день
Юрий Жижин
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания -
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.

2)Музей воды (кроме башни)

3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи)

4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)

5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)

6)Музей связи им. Попова.

7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).

8) Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)

Мальчикам и патриотам-

1)Военно-морской музей

2)Музей артиллерии и войск связи.

3)Музей Блокады (Соляной переулок) 4)Железнодорожный музей (Садовая ул )

5)Музей паровозов.

6)Музей Суворова.

И много других мест. . Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
Taylan Karatas Надо что бы на экскурсии не было нудно. И что бы всем было интересно. И да, желательно из малоизвестного.
Марина Травникова Была у вас в сентябре--жила на Садовой 53,в гостинице... напротив Юсуповского сада--Железнодорожный музей как бэ закрыт... 10 дней мимо проходила.. как бэ ни одного раза не видела открытым...