Отдых в России
Привет мне 15 лет и я хотел бы купить себе Мотоцик но не знаю что мне подойдет можешь подсказать ?
Сперва неплохо бы правами разжиться на управление им))
купи яву
Для начала купи "Букварь", чтобы выучить русский язык.
А то ты не сможешь прочесть ПДД и сдать на права.
тебе не продадут мотоцикл им нельзя управлять до 18 лет купить можешь скутер
покупай смело какой нибудь дорожник, но только не новый, чтобы можно было покопаться в нем и не страшно что то сломать.. в процессе эксплуатации научишься решать самые часто встречающиеся проблемы и прогнозировать поломки, а также приобретешь уверенность в устранении неисправности вверенной техники
А лучше велик, так всем будет спокойнее
Сначала выбери где будешь ездить... если по дорогам, трассам, то в 15 лет подойдет ёбрик (yamaha ybr 125), stels flame 125 или что-то подобное...
Если же тебе хочется погонять по бездорожью, то бери питбайк или эндуро. Тут выбора, как мне кажется побольше. Хочешь поприкалываться-бери небольшой пит, типо ттр 125 или кайо 125...есть еще много вариантов небольших питов, типо BSE,JMS но они уже более надежные и естественно дороже (от 60 тыс. рублей) . Если же ты хочешь по-серьезному кататься в лесах и полях, ездить "в походы" ,то тебе нужно эндуро... они естественно намного дороже, надежнее и тяжелее питбайков...
P.S.
Права нужны на все, кроме питбайков (в 16 лет можно прлучить категорию А1 на мотоциклы меньше 125 кубов), НО НА ПИТАХ НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ ПО ДОПам (Дорога общего пользования)
P.S.