сама не ездила, но видела фоты.
море хорошее, сосны в Пицунде красивые, прогулка на лошадях.. . но остальное - ужас. разруха и каменный век. знакомые были дважды и дважды травились чем-то.
люди, вроде, доброжелательные, но условия жизни практически походные и антисанитария.
Отдых в России
Многие пишут об отдыхе в Абхазии. Кто был? Мнения очень противоречивые. Насколько там развито недружелюбие местных?
мы едем в сентябре
снова в гагру
обалденно дикий рай
снова в гагру
обалденно дикий рай
Отдыхаю там регулярно. С детьми. В субботу еду снова. Как думаете, если б там было опасно или народ был недружелюбный-поехал бы я туда снова?
Не подвергайте опасности свою жизнь, если она вам дорога.
Анатолий Присада
Из дома на улицу, может, тоже не выходить вовсе?
Ангелина Лысенко
Если вы без маленьких детей, то можно рискнуть!Природа там обалденная.Но с мелкими не нужно туда ездить....это будет уже экстримом.
Вообще не развито.
неделю назад вернулась. Вы там - гость, никто недружелюбно к нам не относился, даже наоборот. Ездили вчетвером - одни девушки. Никто ни разу не обидел!
Ну смотря как себя вести.. . были год назад вроде все нормально и очень красиво. . только не забывайте про воду! ! там все травятся!! ! возьмите энтеросгель или что то еще не пренебрегайте советом! ! может это акклиматизация или вода другая.. . будьте осторожны! и хорошего вам отдыха там очень красиво и чистое морен!!
абсолютно не стоит беспокоиться. Они очень дружелюбные, если и Вы такие. А с водой действительно засада. Мы чуть не умерли, лежали даже у них в больнице (были в Гагре) . Врачи сказали, что это морская вода такая в августе-сентябре с кишечной инфекцией. Так что для профилактики активированный уголь каждый день.
Клавдия Купченко
адрес остался хозяев?
Да здорово там, все очень дешево; русских - любят и уважают - мы же их от грузин защитили! Ехать лучше в конце августа, будет много мандаринов...
Ангелина Лысенко
Мандарины даже в октябре еще не созревают!!!!А по поводу уважения- спорное утверждение....И по поводу- дешево, ..пучок зеленого лука 50 руб., все фруты турецкие.
Отдыхали в 1,5 км от Нового Афона армянское ущелье (арсаул) ул. Топчан у Аксаны и Давида, очень мезркие и наглые армяшки. Кто собирается в Абхазию не портьте себе отдых не едте к армянам, снимайте жильё у абхазцев. В армянском ущелье не снимайте, далеко до моря, на обратном пути подъём в горку, кругом коровьи лепёшки и бездомные собаки, в интернете информация не соответствует действительности. В доме в котором мы с дочерью жили, была постоянная толпа соседей армян и их наглых грязных детей, с самого утра крики, визги и постоянная громкая речь на армянском языке. Об отдыхающих которые им платят за комфортный отдых абсолютно не думают. Их дети обижают отдыхающих, дерутся, матерятся, говорят что они хозяева и им всё разрешено. Если захотите уйти в другое место, то вас начнут обрабатывать лиш бы деньги не отдавать и ещё возьмут неустойку за 3 дня, не понятно за что, я считаю что это они нам должны были сверху накинуть за испорченный отдых. В интернете заявлено что рядом в пешеходной доступности магазины, рынок, столовая и тд и тп, но ничего рядом нет, всё находится в 1.5 км в Афоне. В этом местечке все они родственники, целый клан, может получится так что договаривались с одними хозяевами, а вас поселят у других, так как у тех случайно места не окажется, хотя вы договаривались заранее, но их это не волнует главное вас как добычу не упустить, а после того как отдадите деньги им на вас наплевать будет. Постоянно ходят подслушивают разговоры отдыхающих, за каждым наблюдают, кто куда пошёл, что делал. Можно много написать про этих цыган которые выдают себя за армян, у них язык даже на армянский не совсем похож. Абхазцы их не любят, в какой то степени даже ненавидят, говорят что их в своё время турки погнали. Люди не портьте себе отдых, не едте в армянское ущелье, делать там нечего, жизнь там в 8 часов вечера заканчивается, сходить не куда, свет выключают каждый вечер, интернет пропадает, ещё и всю гадость на вас выльют, не любят они тех кто им деньги везёт. Отдыхайте лучше в Новом Афоне у абхазцев, там супер, всё вокруг есть, тихий спокойный городок, очень красивый.
осторожным надо быть только при покупке вина и чачи. Вода у них в кранах почти минеральная, поэтому после нашей хлорки лучше пить кипяченую (желудку безопаснее).