Отдых в России

Чем Новороссийск хуже Сочи, особенно учитывая все олимпийские стройки? Почему большинство предпочитает отдыхать в Сочи?

Новороссийск, на самом деле красивый город. Хоть и не курортный. Но там есть вполне курортные места - Широкая балка, Дюрсо, к примеру. Есть что посмотреть, куда сходить, где отдохнуть. И по сравнению с курортными городами - довольно низкие цены на рынках и в магазинах. Нам Новороссийск нравится. Ну и рядом есть Геленджик - крупнейший аквапарк России.
Cергей Дордюк
Лучший ответ
Мне Сочи не нравится - климат тяжелый, влажность большая и жара переносится плохо. Новороссийск, Кабардинка, Геленджик - воздух суше, горы хоть и не большие защищают от холдных потоков.
Новороссийск - красивый город, но большую часть береговой линии города занимают порты. Их много - нефтеналивной, лесной, торговый, пассажирский. И отдыхать там можно, но не в районе Шесхариса (где порты и цем. заводы) , а напротив через Цемесскую бухту, там есть пляжи, море почище и скорее всего жилье дешевле, чем в других курортных городах.
Просто Кабардинка и Геленджик более раскручены, как и Сочи.
Murad Husenov
Новороссийск вообще не курортный город. Вот в Геленджике ещё можно отдохнуть.
Новороссийск - портовый город. Море грязное, да и климат совершенно не тот, что в Сочи.
Фёдор Лещенко
Там промышленность, в городе неприятный запах, экология плохая. Хотя в Сочи то же экология жуткая - ж/д вокзал, аэропорт, автовокзал, морской порт, но там хоть можно посмотреть кое-что интересное. А в Новороссийске и смотреть особо нечего. Хотя в Сочи отдыхать тоже неприятно - экологию я вам уже расскзала, прикиньте, чем там душат и в чем купаются. Туда ездят на экскурсии, в клубы, развлекаться, а отдыхать предпочитают в чистых местах. Сейчас очень популярен Геленджик. Красивый, современный город, с клубами, музеями, выставками, там найдет интерес любой человек, любого возраста и уровня. Аэропорт не очень интесивный, говорят, всего 4 самолета в сутки, так что экология нормальная. Город окружен горами - карсиво смотритя. Тглько море там не очень чистое, но это из-за того, что город находится в бухте, и вода в ней медленно обновляется, вода чистая раз в 2-3 дня. Многие выбирают вообще поселки курортного типа, где ни портов, ни ж/д вокзала - чисто, уютно. И теперь во всех поселках развита транспортная сеть, везде частники предлагают жилье, везде понастроены гостиницы, которые иногда тянут даже на архитектурные шедевры, с собственным бассейном. Но в таких гостиницах стоимость за сутки от 850 руб, а у частника от 350 руб.
это разные вещи. мне нравится Новороссийск. нельзя сравнивать.
Иван Шайдеров
Новороссийск еще имеет в своем "арсенале" цементный завод. Так что делайте вывод.
Игорь Черных
***надюшка*** * * * Но море там всеже чище, чем в Сочи.