Отдых в России

Подскажите, кто отдыхал в Сочи и в Геленджике в 2011г. - где лучше ?

Подскажите, кто отдыхал в Сочи и в Геленджике в 2011г. - что лучше ?
Какие плюсы/минусы у Российского курорта? Раньше всегда ездил в Крым, но решил в этом году изменить традициям и посмотреть на наши курорты.
Поделитесь пожалуйста, насколько Вам понравилось, где отдыхали, дорого ли вышел отдых? Какое состояние пляжей, насколько чисто/грязно. Пляжи песчаные или галечные ? Также очень интересует информация по аквапаркам, и есть ли какие-нибудь экскурсии.

Спасибо.
Если выбор квадраный Сочи или Геленджик. Лучше Геленжик. Была в 2011 летом, там потише и симпатичная набережная, вся в брусчаточке, аттракционы все какие надо, аэропорт от пляжно-туристической зоны достаточно далеко, самолеты не мешают, ценник опять же на проживание поинтереснее (пониже:) , особенно как ни странно в частных гостиничках. Аквапарк в Геленджике отличный (Золотая бухта) , есть дельфинариум. Пляж правда слабенький - галька крупная, местами помельче местами покрупней, если купаться, тоже через раз берег удачный (лучше с отбойниками найдите как мы там поменьше водорослей) , так как я больше загорала на лежачках в общем-то было все равно. Кафешки есть очень неплохие и кинотеатр нормальный, для отдыха с детьми отлично пойдет, по экскурсиям я не особо каталась, есть рыбалка на корабле, подъемник на гору (там кстати очень красиво наверху: парк с атракционами и квадрациклы) , и на парашуте за катером над морем, на банание и прочих радостях покататься тож можно :)
Valera V.
Лучший ответ
В Геленджике никогда не лучше, грязная бухта и цены дороже чем в Сочи
Я в Сочи в 2011 отдыхала. Понравилось
ну а сами как думаете? Сочи сейчас большая стройка, пробки на дороге (она одна вдоль моря). .
ехайте лучше опять в Крым. . а лучше в турцию. . ездил постоянно черноморское побережье Краснодарского края, пока в загранку не слетал. . с тех пор на наши курорты ни ногой - чур меня чур!!
Рифат Газизов
Геленджик однозначно!!!!
в Адлере есть аэропорт, до Хосты, где я живу, 20-30 минут езды (так же как и до центра) , в Хосте у нас нет олимпийской стройки, нет пробок, маленький зеленый уголок, и в Лазаревке нет стройки, и в центральном районе нет. олимп. стройка на Красной Поляне, и в Имеретинской бухте. "пробки на дороге (она одна вдоль моря).. " - что это за одна дорога, да еще и вдоль моря? ж/д дорога что-ли? если имеется в виду трасса Адлер-Сочи или например, Курортный проспект, то где та дорога, где море.... пишут, не знают о чем
Maia Tavadze
Геленджик спокойнее
Сочи красивее
и там и там хорошо
Гул самолетов не мешает, приятно смотреть как садятся, но это было увы в на родосе
Всё зависит от того, какой отдых предпочитаете. Если тишину, тёплое море, рыбалку, да ещё к этому грязи, которые реально лечат, свяжитесь со мной. Цена с ног не свалит.
Аэропорт в Адлере, даже, отдыхая в Адлере, ни единого самолёта из своего дома не видела и не слышала... на остановке Знания отдыхали, до ж/д вокзала остановок 5...вот там слышно самолёты. В Сочи красиво хоть и стройка