Отдых в России
На автомобиле от Москвы 100-300 км, какой бы вы город порекомендовали для начала посмотреть,чтобы не разочароваться ?)
владимир - суздаль
Савия Хайдарова
очень понравилось) спасибо за совет !)
Любой город за пределами Москвы разочарует!
Ярославль. 250км
1. Переславль-Залесский
2. Кострома
3.Конечно Суздаль
4. Мышкин
5. Углич
2. Кострома
3.Конечно Суздаль
4. Мышкин
5. Углич
Савия Хайдарова
Суздаль такой красивый город ?)
Займитесь Подмосковьем.
Монино. Авиационный музей под открытым небом в Монино, где выставлены самолеты, мне показалось, что их больше сотни, среди них знаменитый Максим Горький.
Гжель. Посетите фабрику и при ней музей знаменитой Гжели. Оказывается, и на Руси были мастера!! !
Жестково Музей фабрики Жестковских подносов, тоже очень интересно.
Можайск. Музей Бородинской битвы и само Бородинское поле.
В Москве с Белорусского вокзала до ст. Бородино, далее пешком 3 км, до музея. Междугородным автобусом N 457 до Можайска (остановка автобуса в Грузинском переулке) , далее до музея Бородино. На машине - на Тверь – Клин - до 96-го, 102-го, 108-го км Минского шоссе, далее направо - к Можайску. Из Можайска- до села Бородино.
Дубна, канал имени Москвы по Дмитровскому шоссе вдоль канала им. Москвы до Дубны. Музей канала в Дмитрове.
Очень интересно, Кстати, в Дубне самый большой памятник Ленину в мире.
Лыжи. Съездите в Красногорск, от ст. метро Тушинская, автобусами 542, 549, 568, или на маршрутке. Там есть труба < Снежком> c искусственным снегом, в любую погоду там 5-7 градусов для круглогодичного катания на горных лыжах и сноубордах. Склон 400м, высота 65м.
Рассмотрите поездку в Смоленск.
Если брать исходя из расстояния, то самые близкие например : Сергиев-Посад.
Очень советую город Ярославль, он как раз в пределах 300 км и замечательно красивый, богатый историей русский город, а при нем совсем рядом Углич, тоже со знаменитой историей и красотой! а еще там же совсем рядом маленький городок МЫШКИН, славится забавным музеем "мыши" =)
Так что и близко и познавательно.
Так же в пределах расстояния города Золотого Кольца России: Владимир и Суздаль.
Я лично была только во Владимире!
Удачного отдыха, дерзайте!
Так что и близко и познавательно.
Я лично была только во Владимире!
Удачного отдыха, дерзайте!
Коломна-Луховицы-Константиново-Рязань