Отдых в России
Ваше мнение? как думаешь Россия будет развиваться если сделает скоростные жд в 200-300 км в ч?
Россия будет развиваться, если деньги выделенные на создание этих жд, пойдут по назначению.
Tatyana Astapkovisch
верно но они как всегда где то затеряются.
У нас поезд делает в пути слишком много остановок - допустим кто ездил поездом в Сибирь или на Дальний восток, разгонятся там нет варианта и дороги там снежные - кто их чистить то будет - Зеки? Человек вопрошающий про скорость - внутримкадовский юнец и не более и наше поколение - прошедшее БАМ с удовольствием посмеется над ним, вперед и с песней на стройку века - в тайгу и вечную мерзлоту ,, А в Москве скоростные поезда есть и будут еще и это у нас отдельная страна в стране ) в Санкт Петербурге тоже в Петергоф и в Пулково скоро построят скоростные - деньги собирают с инвесторов уже под проект- сейчас час ехать из центра - а будет 15 минут - кто говорит за метеоры - метеором дольше, чем обычной электричкой с обычного вокзала или метро - метро если построят - то пока только до Сосновой поляны - рядом Стрельна )
МОЛОДОМУ человеку советую посетить ближайший Музей Железнодорожного транспорта и там все покажут и расскажут .
такие поезда нам не нужны! лучше бы сделали двухэтажные вагоны с душем и туалетом в каждом купе. . за границей уже лет 40 такие для людей построены...
Татьяна Павлова
Одно другого не исключает - нужен ли туалет и душ от Мск. до С. Пб, если в пути будет 2-2,5 часа 2-х этажные у нас есть. Наши вагоны со спальными местами в среднем гораздо комфортней большинства зарубежных (там нет таких расстояний и необходимости) . А вот по дневным скоростным с сидячими местами нам далеко, их действительно не хватает, а у нас еще шанс появления и скоростных ночных. Москва - Сочи например, 8 часов (вместо 20-30) , тогда для ночных поездок Ваши пожелания будут не лишни.
Ну, они уже есть в России, скоростные поезда.. .
Андрей Канцлер
Японцам, китайцам, корейцам и европейцам смешно слышать словосочетание "скоростные поезда в России"...
Цены на такие жд поезда будут такие, что дешевле на самолетах летать)