Я начинал с Соловецких островов (если не считать поездок по окрестным городам и Москве и Подмосковью, Питер и пр. )
Потом был Байкал
В прошлом году был на Куршской косе и в Калининграде, а в конце лета - на Камчатке
А вообще и на Эльбрус охота, и на Алтай, и на Маньпупунёр, и на Сахалин.
ruschudo.ru - в мечтах все семь чудес России посетить - три уже есть а возле четвёртого живу)
Отдых в России
путешествиеВ России много уникальных мест.Какое по вашему мнению можно посмотреть реально и со всеми поделиться?
Углич. Лучше всего смотрится с воды летом. Еще Мышкин. Прекрасный маленький городок на Волге с интересным музеем Мыши ( а в Угличе есть музей водки) . Еще Плес . Тоже на Волге. И только летом. Туда летом все художники едут. Вид на Волгу фантастический. А если смотреть города - Калининград, Волгоград, Казань. Еще неплохо в Карелию - Кижи, Валаам.
Евгения Новикова
Спасибо!
Карелия. И природа, и белое море и русские северные монастыри в частности соловецкий.
Евгения Новикова
Фото посмотрела.
Я в Сартавала не попала, был в пограничной зоне и без допуска не пропускали. А сейчас уже въезд свободный!
А меня в Корелии волуны ледникового периода восхищали.
Спасибо за воспоминания.
о да я тоже за байкал-вот где ширь и мощь красоты русской
Евгения Новикова
А Вы были на Байкале?
Советую Байкал.
Евгения Новикова
Вы были там? Байкал большой.
На Байкале очень красиво, но цены ломовые, из-за того, что сезон короткий. Езжайте в Карелию! Там красота необыковенная! Можно своим ходом, а можно через турфирму. Мы ездим в Карелию 2 раза в год, и всю её ещё не облазили. Будут вопросы - пишите.

Евгения Новикова
Я с родителями была в детсте.
Помню волуны ледикового периода
Алтай - есть, что посмотреть, будет, о чем рассказать
Можно просто отдохнуть на турбазе, погулять по окрестностям.
Но лучше - сходить в поход (пеший, конный) , в горы - впечатлений будет во много раз больше