Намечаете места где вы хотите побывать, потом открываете карту и составляете маршрут между этими пунктами избегая дорог обозначенных буквами "М" и "Е", по возможности "Р" и "А", так же желательно избегать дорог которые обозначенных пунктиром, часто это непроходимое просеки. Таким образом можно и из Питера в Москву доехать избегая крупных магистралей, только километраж будет за 1000 км.
Хорошие маршруты можно составить вокруг озер Селигер, Ильмень, Ладоги, Вдоль Волги по Ярославской области.
Поищите интересные маршруты на сайте velopiter.spb.ru а на их форуме можете и компанию найти.
Отдых в России
Где в России можно попутешествовать на велосипеде?, чтобы километров 200-300? Варианты по автодорогам не устраивают.
Без автодорог пылищи ещё больше. Да и где грунтовых дорог на 300 км набраться?! Велосипедисты наоборот выбирают дороги с нормальным покрытием.
Карты смотри в интернете
Любовь Жигулина
А я где вопрос задал?, не в интернете. В любом случае спасибо за реакцию, надо похоже Яндекс троллить.
Вокруг дома.
По острову Ольхон на Байкале, ли по Крыму
Начало маршрута в Бахчисарае, окончание в Севастополе.
По пути:
Монастырь Качи-Кальон, построенный в Средневековье;
Храм Луки с уникальной архитектурой;
Сюренскую крепость;
Древний город-пещеру Мангул;
Поселок Черноречье, в котором расположена сторожевая башня, построенная турками;
Балаклаву – стоянку атомных подлодок;
Последняя точка – Севастополь.
По пути:
Храм Луки с уникальной архитектурой;
Сюренскую крепость;
Древний город-пещеру Мангул;
Балаклаву – стоянку атомных подлодок;
Последняя точка – Севастополь.
200-300 километров путешествия на велосипеде без автодорог невозможно. Купи лодку и сплавляйся по Енисею.)
Любовь Жигулина
Живу на Волге. Лодка есть. Сплавлялся 5 раз. Осточертело.
ну если по дорогам не устраивают... тогда едешь на хер, в направлении севера.
от Смоленска через озера Акатовское и Диво в Смоленское Поозерье (еще 36 озер)
Берем лопаты и идём подметать плац. А вилами можно? Да хоть ломами, лишь бы запарились. Так и ты. Не нравятся дороги, съезжай в поля
300 это перебор, нереально сд. жить
Любовь Жигулина
300 - это максимум неделя в расслабоне.