Отдых в России
Хочу попутешествовать по России, не подскажете куда съездить?
интересуют тихие города, улочки, чтобы редкая машина проехала, чтобы мир, спокойствие, патриархальный быт. и чтобы на улицах не бандюки с золотыми цепями и телки с гопниками, а нормальные спокойные люди. и чтобы вообще мало людей. ну вы поняли меня. архитектура - старая дореволюционная или в этом же стиле, никаких хрущевок или 9-этажных брежневок. кто что посоветует?
совет:
Старая Ладога - небольшая деревенька в Ленинградской области с великим прошлым, некогда являлась одним из десяти крупнейших русских городов. Сегодня из числа других деревушек ее выделяет древняя крепость, стоящая на высоком берегу Волхова, и несколько старинных церквей за ее пределами.
Золотое кольцо для начала
Catherine Petrova
Оно слишком накатано. Есть на свете бесподобный Елец. Для начала: городки близкие. Я начинал с Рыльска и Болхова. Есть еще Белёв, скорее был: нет дорог, фасады рушаться.
Город на Волге - ПЛЁС. Но туда надо летом. Еще можно в Мышкин. Интересный музей мыши. Тоже на Волге. Там рядом можно заглянуть в Углич. Старинные церкви. музеи.
Catherine Petrova
Плёс хорош, но неоправданно дорог.
пссков нижний новгород
Не знаю, были ли вы в Тарусе, но там очень держат городок. Как на диком западе. Очень запомнилось, хотя проспала все самое интересное. Люди очень спокойные, посмотреть есть что, купаться есть где, гулять есть где.
Вся Калининградская область. Калининград, Советск (Тильзит) , Балтийск, Черняховск. Железнодорожный это практически город музей, ни одного здания построенного в советское время.
Енисейск.
соловки
Байкал, а за архитектурой в Томск
Валаам, Соловки.
На Байкал, конечно! Не зря туда Данис Зарипов - форвард Ак Барса - каждый год ездит. Очень красивые места, мало людей, никаких бандюков с бронзовыми цепями на ушах ))
Могу порекомендовать из личного опыта несколько очень милых городов - Плес (но там сейчас много новоделов) , Мышкин, Пошехонье. Последний - вообще заповедник какой-то. Достопримечательностей немного, но сам город на редкость спокойный.
Еще - Углич, например. Там, конечно, современности побольше, но все равно хорошо.
Посмотрите вот пару сайтов по теме - Углич Мышкин