Отдых в России
Кто отдыхал в Анапе (Джемете) в сентябре. Вода теплая? В каком месяце лучше ехать с ребенком-июне или сентябре?
В Анапу с ребенком поезжайте в июне и фрукты уже есть и море не холодное ну может чуть прохладное, но зато чистейшее, если нет шторма и цены премлеемы! А в сентябре море холодное грязное и взбаломученное так что метров двести идешь а море грязное и мелкое. А еще в анапе в сентябре цветет А. МБРОЗИЯ- сильный аллерген. Так что-ИЮНЬ
в сентябре, но лучше в первой половине
С погодой и морем увы, не угадать. Мы в 2008 году ездили с внуками, в середине мая, и жара (если помните ) стояла такая!!!! что бабушки анапские её называли августовской, за месяц с лишним ни одного дождя. Море было чистейшим и таким тёплым, что бассейн, в санатории, посещали еденицы! Есть ещё одна особенность моря у берегов Анапы-Витязева-Джемете, это возвратные подводные течения с третьей половине июля, до середины августа. В это время вода может быть холоднее чем в июне. Местные рассказывают это явление происходит каждый год. В жаркое лето его мало замечают, а в прохладное - не комфортно в воде. Водорослями море покрывается уже в конце июня, и чем жарче лето, тем раньше и интенсивнее оно заростает. Если ребёнок совсем маленький, будет сложновато .У берега в жиже его не оставишь. Но стОит пройти метров десять- 15ть и вода много чище.
По опыту могу предложить останавливаться лучше либо в посёлке Пятихатка, или в Сукко. Там конечно не песок, но за то море много чище. Водные потоки по другому берег омывают и водорослей практически нет у берега.
С августа в Анапе часто сильно цветёт море. Ребёнку в воду не зайти. Тут уж - как повезёт.
в сентябре уже море цветет. лучше во второй половине июня, т. к. в первой еще холодно в море будет
Скажу как человек, бывающий очень часто в Анапе.. .
Вода до середины июня - холодная. Июль - жара и чересчур много народа.
Едьте во 2 половине августа.
Сентябрь - когда как. Один год - до середины просто бархатная погода, пляжи пустые, жары нет. В общем - великолепно. А бывает - холодина страшная.
Едьте во 2 половине августа.
В июне еще будет холодно. Я была в прошлом году в Анапе в июне, с 15го на 3 недели.. . погода была неустойчивая, много пасмурных дней, штормовое море часто было... очень-очень холодное море!!!! Вода не прогрелась даже к началу июля.. . была всего примерно 18 градусов.. . Погода сдвинулась на месяц.. . так что в июне будет еще считайте май.. .
Если выбирать именно между июнем и сентябрем, то выбирайте -сентябрь.
Если есть возможность иного выбора- езжайте не раньше июля, а то и в августе лучше.