Отдых в России

А вы знаете какое-нибудь укромное местечко в России, где красивая природа, море или озеро и минимум цивилизации?

Хочется отдохнуть летом в России, может даже дикарями, но чтобы была природа чистая, сильная и вокруг было не много людей.
1) Случайно занесло, в симпатичное место, называется посёлок Веселовка (Таманский п-о) , песчаный пляж, прозрачное, спокойное море. Людей немного, красиво. Цивилизации как раз минимум. Особенно хорошо, на машине, там много интересных мест.
2) Кавказские горы, около горы Улу тау есть альпийский лагерь. Шикарное место, девственная природа, вода из ручьёв вкуснейшая, ягоды, грибы, хоть коси. Людей очень мало. Добираться сложновато, но влюбилась в горы, после поездки туда.
Алексей Слободян
Лучший ответ
В Псковской области вроде и деревни на два дома, но как лето, так приезжают кучи дачников и появляется и музыка и интернет и магазин на колёсах или на крыльце дома и продают сигареты и пиво и ОКОРОЧКА )) кругом вроде вся родня живёт, а как лето, так начинаются кражи, даже сапоги резинки на улице не оставить ...Это разве люди ? )))
Да, знаю.
Национальный Природный парк "Марий чодра".
Мурманская, Архангельская области и Карелия. Природа, озера, море
Shenja German
Белое море
Карелия
А в России где? Она ведь не Германия, она большая.
Ленчик ***
Волга, Селигер. Тверская область.
У нас в Ейске не сказала бы, что цивилизации нет, но город очень зеленый и тихий. Никогда не бывает пробок на дорогах, море Азовское.
вы абхазию не рассматриваете? то что надо для отдыха.
тамань
тайга. милости просим.