Район, где была резиденция Петра Первого и где шли бои во время блокады, там стояли немцы и наши пытались отбить его у немцев, всё было разрушено и после войны восстановили всё заново . Выпускники Академии Штиглица - Мухиной восстанавливали по рисункам дворцы и росписи и фонтаны, недавно была реставрация Самсона и его заново везли по улицам с мастерских на Васильевском, мимо Невского проспекта и по проспекту Стачек в Петергоф .
АПРЕЛЬ 2011 ГОДА
"Самсона" повезут с перекрытием улиц
Редакция "Водителя Петербурга" напоминает, что в эту субботу, 16 апреля, в связи с возвращением фигуры Самсона в Петергоф будет ограничено и частично перекрыто движение по улицам города.
График перемещений статуи ростом в 3,51 метра и весом 5 тонн будет следующим:
с 11:00 до 11:50
маршрут движения: 18-я линия В. О. – Малый пр. В. О. – наб. Макарова – Биржевая пл. – Дворцовый мост – Дворцовый проезд - Дворцовая пл. – Невский пр. – пл. Островского;
с 12:30 до окончания транспортировки
маршрут движения: пл. Островского – Невский пр. – Адмиралтейский пр. – Исаакиевская пл. – Вознесенский пр. – наб. Обводного канала – Старо-Петергофский пр. – Нарвский пр. – пл. и пр. Стачек – Петергофское шоссе – пос. Стрельна – Петродворец.
Также на период подготовки и проведения торжественных мероприятий на площади Островского с 9:00 до 13:00 будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Зодчего Росси и площади Островского.
Отдых в России
что такое петергоф в истории санкт-петербурга
В истории? не очень поняла вопрос? -Летняя резиденция русских царей. Ну а вообще-мы очень гордимся этим пригородом, и кто бы в гости не приехал, обязательно туда тащим, ну еще в Пушкин и Павловск, хотя сами Питерцы крайне редко могут себе позволить поездки на лоно природы и музеи. Летом, как выходной, тащимся к себе на дачи, впрочим, как и все жители нашей страны. А Вы часто посещаете достопримеч. Вашего города?