Отдых в России
Долгое путешествие. Жизнь в палатке. Как быть с личной гигиеной?
Мыться в реке или в море.
В дачных условиях с маленькими детьми всегда у меня был чайник старый или бак для воды, ставила на печь, в походе можно на костёр на камнях разместить . Воды было достаточно, чтобы ребёнка помыть на ночь или даже днём . Многие годы жила в своём доме - мылись в лоханках, раз в неделю в баню ходили, сейчас у родни в своих домах есть и бани и сауны и душевые кабины по последнему слову . Но у печки в лохани было тоже прикольно мыться - воду берегли и вода то была совсем не такая - дождевой всегда голову мыли или талой, она для роста волос была, ну там что уже оставалось мыльное -мылись мочалками и потом ковшиком вместо душа ополаскивались и ещё всегда приговаривала мама всякие наговоры, когда ковшиком поливала .
Хорошо бы ведро и ковшик или кружку иметь и помыться в походе будет без проблем .
Туристы, в длительных походах устраивают бани хотя бы раз в неделю. Разводиться костер, складываються вокоуг него камни и разогреваються, греетбся вода. Когда камни наскалились костер убирают и над камнями ставиться шатер из полиэтилена, баня готова. Ну а ежедневные процедуры у ближайшего водоема или из бутылки.
а вам знакомо такое словосочетание "ежедневные прокладки"? уверяю, с ними проблем у вас будет гораздо меньше) и все вышесказанно правильно - воду греете на костре и моетесь, всего делоа то) летом на юге мы баню без костра устраивали - наполняли пластиковые бутылки водой, клали на самый солнцепек, к вечеру они были очень даже теплыми) попробуйте)
Помыть интимные части тела хватит и кружки воды. Если нет кипяченой - сойдет и покупная из бутылки. Можно пару кристалликов марганцовки растворить. Кроме того, в продаже есть влажные салфетки для интимной гигиены. Долго ими пользоваться нельзя, но на крайний случай помогут.
ужас! мужчины вам объясняют как надо подм-ся.. . сами не знаете? помощи попросите. куда мир катится?
мойтесь)
Соседний водоём вам в помощь!; -)
В холодное время года надо иметь палатку без дна, в которой устраивается баня. Буржуйка, пара ведер, таз, резиновый коврик.
Мытся это хорошо. Но для интимной гигиены советую взять "Мирамистин" (антисептик на водной аснове) . Это если вопрос идет к этому.
соблюдать гигиену можно не купаться целую зиму но стирать белье и мыть кое что обязательно надо