Отдых в России

ЕСЛИ ВЫ БЫВАЛИ в ПЕТЕРБУРГЕ--что вам больше запомнилось?...или вы только мечтаете о нём?

Saken_) Zhumakashyli_)
Классный город и культурные люди.. . Бывала у Вас много раз. .
И каждый раз как в первый раз. .
в Питере-столько всего можно посмотреть, что даже и не выберешь что лучше. .
Юсуповский дворец, Петропавловка, Эрмитаж, Некрополь, Величественные соборы, обзорная площадка на огромной высоте Собора, кунскамера.. Ещё у вас открылся новый музей воды помоему. .
И величественная Нева, глубоководная и неспокойная
И метро-вроде 4 ветки, да?? ? очень своеобразное, где предусмотрена защита от наводнений
Скажите, у Вас до сих пор используются жетоны?? ?
Последний раз мы брали путёвки ПРИГОРОДЫ ПИТЕРА, и жили в Петергофе в частной гостинице. до Финского залива всего 15 минут. . Мы ездили в Кронштадт, Царское село (снимали на камеру) , посмотрели Гатчину, Петергофский парк, и даже купались в Финском заливе..
Анна Емельянова
Лучший ответ
Saken_) Zhumakashyli_) метро строится очень усиленно

в год открывают по 2- 3 станции

жетоны ЕСТЬ!!!

аура- Для меня Питер - это запах.

Такого запаха нет ни в одном городе.

Просто стоять на набережной Фонтанки и дышать сыростью и "цветущим" гранитом. Влюбился в этот город с первого взгляда и, наверное, навсегда.

А родом я -- с РОДИНЫ ДЕДУШКИ МОРОЗА== ВЕЛИКИЙ УСТЮГ !

Архитектура замечательная, история подходит так близко, что у меня было

странное ощущение раздвоенности, словно я в разных веках побывал.

Соборы, дворцы, площади, дома, мосты - все это прекрасно

…….(особенно ночью - атмосфера волшебства)
Фи, как Автово изуродовали.. .
Для меня Питер - город Ветра и Серебра.... больше сказать нечего!
Роза Бурашева
кроме красот архитектуры там совершенно удивительные люди, культурная же столица =)
Крайний раз был в Питере в 1988 году, облазил все музеи. Больше всего запомнились бот Петра в музее ВМФ и Петропавловская крепость.
Вовчик Токарев
А мне запомнилась ночная прогулка от Дворцового моста до Крестовского острова в белую ночь....
всё в Питере достойно внимания: и памятники, и дворцы, и зоопарк, и театры, и футбол, и хоккей...
Мне понравился день города 27 мая, это был такой симбиоз карнавала и 1-го мая, очень понравился зоологический музей, Исаакиевский и Казанский соборы, Петергоф, Эрмитаж, белые ночи и многое другое, а вообще Питер-это музей под открытым небом и в нем можно гулять бесконечно!!!
Город, достойный посещения))))))))