Отдых в России

САНКТ--ПЕТЕРБУРГ....чем вам запомнился, если вы конечно были в нём?

Для меня Питер - это запах.

Такого запаха нет ни в одном городе.

Просто стоять на набережной Фонтанки и дышать сыростью и "цветущим" гранитом.

Влюбилась в этот город с первого взгляда и, наверное, навсегда.

ВАМ ХОЧЕТСЯ ВДОХНУТЬ ЭТОТ ВОЗДУХ?

ПРИЕДЕТЕ ?

ИЛИ ВАМ ПРИСЛАТЬ ПОЕЗДОМ ?

возможны варианты....
Это один из красивейших городов Европы и самый красивый город России! Был в Питере один раз и влюбился в этот город! Теперь хочу ещё раз съездить в Питер. Весь исторический центр города стоит самому пешком обойти чтобы ощутить и увидеть всю красоту архитектуры города. Запомнился Эрмитаж, в котором можно целый день ходить, Аврора, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор, Марсово поле, набережные Фонтанки и Мойки, разводные мосты, Петергоф-пригород, фонтаны. Ну и конечно, белые ночи! Чтобы их увидеть, лучше ехать в Питер с 11 июня до 2 июля, пик белых ночей-22 июня.
Bagdat Abdigalieva
Лучший ответ
...ой... знаете)))) как-то у меня так получилось по жизни... что в Питере у меня случилась большая любовь... поэтому... наездами... я была в этом городе раз 8))))ну не буду рассказывать про поразившие меня достопримечательности))) от всем известных... до обалденного в своей первозданной старине зоопарка и планетария... не перестроенного еще ...как в Москве... а вот что главное.... так это во всех этих забегах по городу появились у меня в этом городе еще и любимые"кормушки"...потому как ни крути-а покушать вкусно и душевно тоже где-то нужно... Так что в Питере у меня есть теперь еще и любимые местечки для "поесть"...1-кафе "Сеул"...кажется на проспекте Стачек (если я не путаю название)))) классное-недорогое местечко с обалденной кухней и еще ...кафешечка... "Новая Голландия"рядышком с одноименным местом))))) преприкольнейшее местечко.... в духе маленькой америки и с обалденной почти домашней едой))) одно картофельное пюре с котлетой-чего стоит)))) Так что... очень рекомендую всем... гуляющим по чудесному городу... чудесные места... перекусофф)
Я был в Ленинграде :) Красивый город, но сырости много.
города красивее Питера я не видела... Нева, каналы, Петергоф, парадные, развод мостов.. Город моей мечты!!!!
Lily Kornyychuk
местом захоронения русских царей-вот где дух истории прошибает
нет уж, воздуха не надо ))) город красивый, но по энергетике совершенно не мой, очень радует, как восстанавливают различные исторические объекты - в Москве больше разрушают, а ещё там слишком много китайцев, кошмар просто
Сергей Каменев
Парадное отличается от подъезда тем, что в парадном всегда насрано. Даже в парадных Эрмитажа.

В целом - обветшалая и пришедшая в упадок имперская столица. Грязно, хмуро, депрессивно.
Roman Mersedes
Питер летом и Питер зимой - разные вещи. Была там и в период белых ночей, и поздней осенью, и зимой. Конечно, летом - это сказка, большое удовольствие просто побродить по улицам, набережным. Поздней осенью картина другая - свинцово серая Нева, свинцово серое небо, серые дома, в общем депрессуха полная. Зимой я бы вообще никому не советовала туда ехать. Из-за высокой влажности элементарные -10 градусов ощущаешь как лютый холод плюс почти постоянный ветер. Невский проспект от снега еще чистят, но стоит отойти от Невского на 50 метров - в лучшем случае узкая тропинка среди сугробов, а с крыш свисают гигантские сосульки или как их называют питерцы - сосули
Stanislav Strujuc
я здесь живу и очень люблю свой город)) )
красивее его я не видела...
Замечательный город
Зимний Дворец
Питер мне понравился. Такие дворцы, Петропавловская крепость, мосты, Исакий.. . и все без современных кранов построено.
пока что самый крупный город, в котором я была. столько людей на улицах, я даже первый день терялась! и метро! я увидела метро! архитектура замечательная. история подходит так близко, что у меня было странное ощущение раздвоенности, словно я в разных веках побывала. Соборы, дворцы, площади, дома, мосты - все это прекрасно (особенно ночью - атмосфера волшебства)
мне запомнился исакиевским собором
Мне понравился Петергоф: -):-):-):-);-);-):-):-):-);-)
ой прочитала все ответы и как-бедто на минутку оказалась там это не город а это просто сказка
мне очень понравился Петергоф