Ну, в принципе, он прав. По части безопасности Россия намного уступает даже Египту с его теперяшней нестабильностью и постоянной бузой.
Но Питер по части безопасности ничуть не хуже любого другого города России, так что не вижу повода отказываться от поездки. Теперь что, из дома не вылезать?
Отдых в России
Как уговорить мужа съездить в Питер? Он не считает этот город безопасным. Как и всю Россию.
Самая большая сейчас опасность = схватить насморк или получить травму на неровной дороге .
Полиции в городе достаточно, особенно в центре и много видеокамер наблюдения .
Или Вы собрались отбирать помойки у наших бомжей или ходить ночью по кладбищу в одиночку ?
1) "волков бояться - в лес не ходить"
2) зная русский язык, в России бояться нечего
Интересно, а есть ли вообще в мире абсолютно безопасное место? Если всего бояться, то жить станет невозможно.
Признаюсь, что я много чего боюсь. Но, что называется, боюсь и делаю. Вообще я давно заметила, что отказываться от чего-то только из страха - это неправильно. К страху надо относиться критически.
вы в бункере живете?
Сосулько всюду может упасть.
Посмеялась.... больше полувека живу в Питере. Пока еще жива. Самая большая опасность-зимой на скользкой улице ногу сломать.... Скажите мужу, что волки у нас по улицам не бегают, медведей почти не осталось, собак бродячих всех переловили. Вот жуликов много. Но это не надо рот широко раскрывать....
Мария Лукашова
Ну, именно жуликов он и боится, так сказать. И вообще - питерской преступности. Не даром же есть сериал "Бандитский Петербург". Я-то не особо верю, что в самом центре города можно что-то схлопотать... Где-нибудь в Зимнем дворце... Хотя, и по райончикам я бы тоже погуляла...
А скажите ему, что вы будете рядом и спасёте его, если что. Он согласится
а многие Россияне наоборот считают Прибалтику более опасной, хотя там люди даже очень дружелюбные .
просто для твоего мужа это неплохая отговорка, он предпочитает отдых где то в странах запада .
Мария Лукашова
Единственная стана Запада, в которой он был - это Англия и Голландия. На заработках. Мы не такие богачи, чтобы по заграницам на отдых разъезжать.
а что такого небезопасного в Питере? я тут уже с рождения и кроме гастарбайтеров никто не тревожит....
Мария Лукашова
Ну... я тоже в своём районе с детства живу... И у жители других районов глаза становятся, как блюдца, когда я говорю им, откуда я... Первый вопрос "Как ты там вообще по улицам днём ходишь? Не страшно?". А я понять не могу, о чём они...
Ну Вы вообще насмешили.... в глухую деревню собираетесь? ? Чем бы народ не тешился...